Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 апр 2012, дмитрий

фундамент

купил дачный участок с фундаментом,но не знаю правильно он сделан или нет,хочу строить из не съёмной опалубки

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 апр 2012, ремонтник Ответ на комментарий Доброжелатель

    Да тут дело в другом, получается, что нужно делать дом из несъемной опалубки, для такого здания подойдет любой фундамент, так как дом будет легким. Но нужно фундамент отреставрировать и укрепить, так как я понимаю, он просто долгое время был заброшен и за ним не смотрели, вот и начал рушиться от агрессивного воздействия атмосферы.

  • 9 апр 2012, Доброжелатель

    Для начала нужно узнать у старого хозяина на какую глубину была выкопана траншея под фундамент? Возможно буронабивная? Какая толщина слоя песка была засыпана на дно траншеи под фундамент? И был ли армирован фундамент под заливку бетона?
    Ответы на эти вопросы, Вам дадут возможность знать, какой дом можно будет строить на таком фундаменте(кирпичный, монолитный, деревянный, щитовой и т/д!!!

  • ремонтник
    9 апр 2012, ремонтник

    Если фундамент не разрушен, то для уверенности можно его немного укрепить уголками, установив их по всему периметру. Я в таких случаях армирую фундамент еще и по высоте, скрепляю все на сварку. После такого укрепления любой старый фундамент будет надежно служить еще несколько десятков лет. Тем более у вас будет легкое строительство из несъемной опалубки.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2012, ya_vse_znayu

    Чтобы узнать, правильно ли сделан фундамент, нужно произвести несколько манипуляций:
    1. Промерять диагонали, разбежка должна быть не более 10 сантиметров, если больше, то придется наращивать фундамент путем дополнительного армирования и заливки по опалубке.
    2. Вкопаться в грунт. Здесь нужно посмотреть на какую глубину залегает фундамент, и какой под ним грунт.
    3. Проверить качество фундамента. Осмотрите хорошо фундамент на предмет отслоений и разрыхления.