Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 дек 2011, miroir

Технология покраски обоев

Метки: обои, покраска.

Жена купила обои, как оказалось под покраску. Я раньше красил стены, даже потолок, а вот с обоями как-то не знаком. Расскажите, плиз, о технологии покраски обоев. Для полноты информации — они у нас структурные, шириной 105 см.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    19 апр 2015, yawa

    Вот это да, сколько я у себя наклеил таких обоев, сколько красил, но даже голову не пришло, что из-за ворса технология покраски обоев может меняться. Красишь раз, красишь другой – прокрашиваешь тщательно и всё. Не рисунок же краской ты будешь на обоях выводить. У нас вот в магазине вообще только с мелким ворсом был валик. И что вы мне прикажете, искать другой?

  • svetlak1983
    19 апр 2015, svetlak1983

    Мне чтобы покрасить обои понадобился валик, лоток, бумажный скотч и кисть – флейц. Валик взял меховой, но вот тут и оказалась «собака зарыта». Вся технология покраски обоев у меня свелась к контролю проникновения краски. Дело в том, что рельеф у обоев разный, и если взять ворс длинный, то в итоге он достанет до самого основания обоев, если взять ворс покороче, то есть шанс прокрасить обои не до конца.

  • 11 дек 2011, grekk

    Вся технологии покраски структурных обоев сводится к умению работать с валиком. Лучше всего берите валик среднего размера и с мелким ворсом. Это позволит избежать в дальнейшем разводов. Наносите краску в два слоя, дав предыдущему высохнуть.
    Что касается самой краски, то для гостиной я посоветовал бы полуглянцевую.

  • 10 дек 2011, eliz

    Я сейчас спросила мужа о технологии gокраски обоев (он несколько раз перекрашивал обои под окраску в детской). Так вот, он сказал, что все делается практически так же, как и с покраской стен. Только с обоями, в частности со структурными, нельзя переборщить с количеством краски, а то подтёки будет очень сложно устранить. Он наносил краску валиком W-образными движениями. Причем когда краска на валике уже заканчивалась, он не спешил окунать валик в новую порцию, а снимал излишки с столько что окрашенного участка обоев.
    Надеюсь чем-то помогла.

  • 10 дек 2011, Карлуша

    Ничего сложного в технологии покраски структурных обоев нет. Для этого вполне подойдёт водоэмульсионка или дисперсионная краска. Я красил обои валиком, причем валик может быть выполнен из практически любого материала, но обязательно с коротким ворсом (это если он меховой).