Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 авг 2012, yawa

Есть шанс сэкономить при ремонте?

Всем доброго времени суток. Хочу начать ремонт в своей трех комнатной квартире, прибегнув к помощи частной бригады/фирмы. Квартира находится в кирпичном доме, построенном в 70-х годах, подвергалась только косметическому ремонту. Поэтому хочу заняться ремонтом стен, потолка, полов, поменять электропроводку, сантехнику и сделать небольшую перепланировку. Подскажите, пожалуйста, на чем есть шанс сэкономить, чтобы не причинить ущерб общему качеству?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    30 авг 2012, svetlak1983

    Не вижу смысла выводить прямые углы: ведь визуально не различишь – 90градусов они или 85, а так же мебель впритык углам все равно не расставляется. Плюс натяжных потолков, еще в том, что проводку можно будет проложить над потолком, а не зашивать в стяжку. Это означает уменьшение толщины стяжки, следовательно, экономия черновых материалов. Что касается финишной отделки стен, лучше всего выбрать обои – фактурные и на флизелиновой основе, благодаря своей толщине, они смягчат отсутствие хорошего выравнивания. Ну и напоследок советую заказывать строительный материал через интернет. Сначала пройтись по магазинам и выбрать вживую (записав марки и артикулы), после уже смело искать в интернете. Иногда экономия может составить 15-20%.

  • бугор
    30 авг 2012, бугор

    При отделке ванной комнаты стоит отказаться от фризов и декоров – они слишком дорогие. Лучше всего поискать в хороших магазинах плитку со скидкой, например, коллекцию сняли с производства (хорошее качество, низкая цена).

  • ya_vse_znayu
    30 авг 2012, ya_vse_znayu

    Что касается потолка, то советую остановиться на натяжных. В наше время много совсем недорогих, обычные белые выйдут дешевле штукатурки. Также могу сказать, что при выборе кухонного гарнитура стоит обратиться к частному мастеру. Сейчас много талантливых мастеров. Цена будет раза в 2 ниже. То есть вы будите платить только за качественную работу, в то время как в салоне вы заплатите еще и за бренд.