Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 окт 2013, вася

Убрать дверной порог без демонтажа коробки

Метки: дверь.

Здравствуйте. Делаю косметический ремонт в квартире, так как на капитальный, нет средств. Начал приводить в порядок дверные коробки, снял старую краску, немного подшпаклевал, очень неплохо получилось. Вот только о порогах такого не скажешь, их состояние вообще никудышное. Теперь даже не знаю что делать, но менять их как-то надо. Потому как не хотелось такие пороги оставлять, они мне весь вид портят. Подскажите, можно ли убрать пороги не демонтируя коробки? И как после установить новые пороги?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    18 окт 2013, yawa

    Конечно же, можно, для демонтажа порога для начала удалите гвозди, которые его держат. Затем с помощью лобзика или обычной ножовки распилите его на несколько частей, и куски выбейте с помощью молотка. Вот практически и все, демонтаж порога закончен, осталось только установить новый. Для этого вам понадобится приобрести новый порог, и замерив длину между косяками, сделать порог на 4-5 см длиннее. Потом замерьте пазы на дверных косяках, они должны соответствовать новому порогу, если же они малы, то подрежьте их ножовкой и вставьте в них порог. Убедившись, что двери открываются и закрываются свободно, можете начинать крепить порог, предварительно просверлив в нем отверстия под оцинкованые саморезы.

  • ya_vse_znayu
    18 окт 2013, ya_vse_znayu

    Для демонтажа старого порога, вам не потребуется больших усилий, достаточно приготовить лом и молоток. Затем с помощью молотка нужно один конец лома забить под нижнюю часть порога. Далее используя лом как рычаг, приподнимите порог и вытащите его вместе с держащими гвоздями. Если этот способ демонтажа вам не помог, то для начала с помощью гвоздодера вытащите все гвозди и выбейте порог молотком. Также может вам предварительно придется распилить порог ножовкой и удалять его уже частями. Ну а далее можете приступать к монтажу нового порога, но не забывайте, что при замере порога, нужно дополнительно добавить 5 см к расстоянию между стойками. Это нужно для того чтобы потом порог вставить в пазы дверной коробки. Когда порог установите на место, проверьте, как закрывается дверь и можете приступать к его крепежу.