Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 дек 2015, бугор

Материал для выравнивающей стяжки

Метки: стяжка.

У нас тут ремонт начинается. Прикинули с мужиками, будет пол вскрывать и выравнивать. Вроде бы ничего сложного. Зашли в магазин – тут и начались сложности. Вы себе не представляете, как много различных смесей для выравнивающей стяжки продается. Какой лучше взять, нам ни один продавец толком не сказал, поскольку, они в основном ориентируются на ценник, а мне бы хотелось по другим параметрам определиться.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 дек 2015, svetlak1983

    Вы, наверное, в курсе, что выравнивающие смеси бывают двух видов – самовыравнивающие и те, которые необходимо выравнивать вручную. В принципе, особых различий, кроме технологии нанесения, нет. Единственное, на что стоит обратить внимание – это то, что самовыравнивающиеся и растекающиеся составы предназначены в основном для нивелирования оснований, а значит, достаточно быстро затвердевают. Но и вы должны помнить, что каким бы ни был нивелир, использовать его без напольного покрытия нельзя. Это по сути всего лишь подготовительный этап для бетонных и деревянных полов. Я работал со смесями на основе гипса и цемента. Могу сказать, что, в принципе, неважно, какой из этих материалов входит в состав выравнивающей смеси – эффект будет одинаковым.

  • вася
    11 дек 2015, вася

    Да, так всегда случается, когда в строительный магазин заходишь без определенной цели. Но даже в таком случае есть один момент. неважно, какими дополнительными характеристиками будет обладать материал для выравнивающей стяжки. Главное – состав. Цемент или гипс должны входить в состав обязательно. Но учтите, что при наличии гипсового компонента цвет стяжки будет не привычный вам серый, а бежевый. Если в состав будут входить синтетические волокна, пугаться также не стоит – это вполне нормальное сейчас явление. Эти волокна образуют цельную структуру, которая гарантирует отсутствие трещин в стяжке. Это своего рода армирование.