Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 июн 2015, мастер

Газоблоки вместо черновой стяжки

Метки: стяжка.

Есть проблема с заливкой стяжки на первом этаже. Дело в том, что у нас местность холмистая, если не сказать больше. Дом построен на холме, а, соответственно, имеет уклон. И перепад высоты доходит почти до 30см. и вот скажите мне, как такое заливать, если пол под углом? Черновая стяжка вся в одну кучу будет стекать, пока не выровняется. Это же сколько добра я переведу, пока все не выровняется? А можно газоблоки использовать вместо черновой стяжки?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    19 июн 2015, yawa

    Интересно, а в чем проблема, собственно? В том, что у вас имеются лишние газоблоки, и вы хотите ими выровнять лишнее, чтобы потом сэкономить на заливке? Ну, я бы предложил еще как вариант рассмотреть керамзит. Причем, можно и молотый рассматривать. Только в данном случае придется ровнять по лазерному уровню, ибо ровно раскатать у вас не получится, это точно. По лазеру отмечаете в нескольких местах линии, потом их соединяете и начинаете засыпать. Засыпайте с того угла, который больше всего проваливается относительно уровня. Таким образом, вы сможете хотя бы примерно рассчитать количество необходимого для засыпки материала. А если кто-то особо умный посоветует вам все заливать нивелиром, попросите его вложиться в это предприятие, поскольку, слой в несколько сантиметров стоит очень так хорошо, а в несколько десятков сантиметров – так это у вас золотая стяжка получится.

  • ya_vse_znayu
    19 июн 2015, ya_vse_znayu

    Ну, это не совсем черновая стяжка получится – это выходит выравнивание пола газоблоками. Да, такой вариант вполне осуществим, тем более, что заполнять и выравнивать вам придется прилично. Сэкономить даже несколько кубических сантиметров – это здорово, учитывая, почему вам обойдется кубометр того и другого. Но если надумаете и в самом деле использовать газоблоки, не забудьте про предварительную гидроизоляцию. Газобетон впитывает в себя очень много влаги, теряя все свои свойства.