Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 фев 2016, yawa

Как сделать стяжку в 2см по плитам ППУ

Метки: стяжка.

Интересует технология стяжки. В наличии имеется плита из пенополиуретана толщиной в 5см. плотность, кажется, 40. Дело в том, что я немного передвинул стену кухни, получил небольшой плюс в квадратах. Да, коридор меньше, но он и так не маленький. А вот для кухни площадь важна. Так вот, я тут обнаружил, что полы неровные, а чтобы выровнять, нужно сделать стяжку. Высота не большая – всего 2см нужно выложить, но очень нужно. Помогите.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 12 фев 2016, Svetlak1983

    Есть множество вариантов выравнивания пола от одного уровня до другого. Меня в первую очередь интересует, почему и как у вас получилось, что в коридоре полы не ровные? Или вы решили делать стяжку всего получившегося помещения? А почему вы не делали ее раньше? Гораздо проще выровнять один раз полы во всей квартире по одному уровню, чем потом вот так издеваться над собой и кухней. Хотя, мы когда въехали в свою квартиру, вообще удивились. Перепады высоты в 7 см были. Дом новый, хозяева как купили, так ничего и не делали, только линолеум постелили. Вот тут я уже задумался, что бы взять. Плитку в кухню и коридор не хотел укладывать, но что-то нужно было. Обратился к самовыравнивающим смесям. Не все служат столько, сколько стоит дом. Порой нужно не только на ценники смотреть, но и искать отзывы. Как бы ни отзывались продавцы о самовыравнивающих смесях, пока не попробуешь, не узнаешь.

  • ya_vse_znayu
    12 фев 2016, ya_vse_znayu

    И правда, высота небольшая, и я не понимаю, чего вы так боитесь? Если на какой-то смеси написано, что требуемая толщина – 3 или 4 см минимум, то что вам мешает срезать эти недостающие сантиметры? После этого можно и армировать, и заливать, если необходимо. И выравнивание, конечно, 2-х см – это уж очень нереально, как по мне. Чисто теоретически, можно, конечно, использовать и ремонтную ткань, но обычно ее используют, если нужно выровнять балконный пол на один уровень с квартирным полом. Тогда износа такой стяжке не будет вообще.