Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 ноя 2014, svetlak1983

Пристройка к кирпичному дому

Метки: дом.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, а с чего начать пристройку к кирпичному дому? Скажем так, очень нужна на даче дополнительная пристройка – лопаты, грабли складывать, маленькую кухоньку соорудить. Но у нас нет опыта подобных работ, а строители загнули такую цену за возведение стены, что мне дурно стало. Лучше я сам год поковыряюсь, но кормить каких-то работников не хочу.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    28 ноя 2014, мастер

    Для хозяйственной пристройки я бы выбирал максимально легкий материал. Заводы сейчас предлагают различные материалы. Походите, посмотрите, выберете самый, что ни на есть легкий и дешевый. Проблем у вас не будет в дальнейшей эксплуатации, это я вам обещаю. Главное – прикрепить старую стену к новой. Для этого берете перемычки из железобетона или металла. Максимально простая кладка – это кирпич с последующей установкой утеплителя. Проще и дешевле еще ничего не придумали. А вот насчет крыши - я бы посоветовал вам брать тот же материал, что и у основного строения. Пусть даже цвет будет отличаться – ничего страшного. Но если боитесь за всю постройку, то берите гибкую черепицу или битумный шифер. Но все эти советы для тех случаев, когда постройка как бы вливается в дом. Если не требуется ни ее обогрев, ни ее использование зимой, то проще ставить каркасную систему и потом обшивать. Будет еще дешевле и быстрее.

  • ya_vse_znayu
    28 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Раз вам нужна небольшая постройка, значит, капитального фундамента вам не потребуется, поскольку особых нагрузок ни лопаты, ни кухонная плита не дадут. Я бы предложил ленточный фундамент. На одну часть цемента берете одну часть песка и две части гравия, вливаете 0,7 воды. Замесили, вылили в траншею. Фундамент можно связать со старым, для этого нужно просверлить отверстия и просто армировать. Работы по возведению стен должны проводиться спустя месяц после заливки фундамента. Строится так же, как и сам дом, так что проблем у вас не возникнет.