Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 фев 2012, прораб

Дом из оцилиндрованого материалы

Планирую построить дом 8х10 из оцилиндрованого дерева. Пока видел немного таких домов, хотелось бы узнать, как он выносит морозы и насколько удобен? С местными строителями не хочу разговаривать, так как знаю, что сразу начнут либо отговаривать, либо наоборот. Очень хочется услышать мнения реальных пользователей и услышать, как он будет выглядеть через 10-15 лет после строительства?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    3 июл 2015, мастер

    А я поставил дом из оцилиндрованого материала. Сказать, что он мне обошелся в копеечку – ничего не сказать. На одни антисептики только ушло столько, что аж страшно, но зато дом стоит уже который год, и семья в нем реально живет, а не существует. Это относится как к морозным зимам, так и к знойному лету. К тому же, кроме абсолютной герметичности во время укладки бревен, следует сказать и о эстетической составляющей данного дома – выглядит отлично, обшивать не пришлось.

  • yawa
    3 июл 2015, yawa

    Не знаю, кто вас может отговаривать от такой постройки, ибо дом из оцилиндрованного материала имеет гораздо больший запас прочности, сам материал гораздо лучше. В доме летом всегда будет прохладно, микроклимат будет поддерживаться естественным путем. Была бы возможность, тоже бы такой поставил.

  • 28 фев 2012, umka105

    У меня в деревне дом у родителей, ему больше 150 лет уже, единственное что там было сделано, это подняли его немного для того чтобы сделать фундамент и заменены несколько раз окна, а так дерево облежалось и стало крепче, чем любой кирпич или бетон. Что касается облицовки сайдингом, то это не лучший вариант, потому что при неправильном монтаже это может привести к гниению дерева, образованию плесени и грибка под сайдингом. А так на мой взгляд это отличный выбор, как ранее уже писалось зимой тепло, а летом - наоборот прохладно.

  • бугор
    26 фев 2012, бугор

    Дом из оцилиндрованого бруса красивый и быстро строится, но по крепости он, конечно, уступает кирпичным. Нужно еще знать, как обрабатывать каждый брус от гниения. По цене, деревянный дом получается, построить дороже, чем блочный. Единственный плюс, стены такого дома ненужно утеплять и облицовывать, он и так смотрится отлично. Хотя я видел несколько вариантов, когда сруб закрывали сайдингом. Да, кстати, если все же надумаете строить дом из оцилиндрованого бруса, то следите чтобы поставки материала шли из одного леса.

  • вася
    26 фев 2012, вася

    Такой дом и через пятьдесят лет будет выглядеть идеально, ничего с ним особого не случится, если следить за фасадом и фундаментной частью. Эти дома не хуже любых кирпичных и по надежности они не уступают. У моего брата деревянный дом в деревне стоит, построен еще в 2001 году, зимой тепло, пенопластом утеплять не надо, а летом прохлада держится долго.

  • ya_vse_znayu
    26 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я как раз пару месяцев назад начал заниматься этим же вопросом. Планирую переезжать в северную часть страны, а там у них у всех деревянные дома из оцилиндрованного бруса или бревна. Да и у меня больше душа лежит к дереву, не нравится мне все кирпичное и блочное. На фото смотрел у товарища, дому коло 20 лет, а он как новый. Вообще, при строительстве таких домов рекомендуют использовать лес спиленный зимой, он не так подвержен гниению.