Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Строительство домов из ЛСТК
1 июн 2012, yawa

Строительство домов из ЛСТК

Многие из нас уже ознакомлены с основными технологиями строительства домов из кирпича, монолитное строительство или деревянные дома. Но существуют технологии, которые позволяют построить довольно таки прочное и долговечное здание из металлического профиля. Такой каркас можно собирать несколькими способами, начиная от сваривания и заканчивая стыковой на заклепки.

Преимущества строительства домов из ЛСТК

Основным преимуществом возведения каркасного дома из металлического профиля – полное отсутствие усадки здания. Так же, как мы уже знаем, металл, при его должной обработке не гниет и не издает скрипа. Стоит отметить и плюсы каркасного строительства – это, безусловно, короткие сроки возведения здания. Хотя стоимость использования других материалов для возведения здания немного отличается, но на скорости постройки из ЛСТК можно сэкономить.

Немаловажным свойством домов из ЛСТК выступает их универсальность в плане обшивки. Вы никогда не поймете, из чего такой дом построен, так как каркас легко обшить сэндвич-панелями, а внутри гипсокартонными листами. При этом все коммуникации легко и просто скрываются внутри каркаса.

Сама конструкция дома, будет способствовать его низкой теплопроводности. Дополнительные отверстия и прорези в термопрофиле создают уникальную воздушную прослойку, которая сохраняет тепло выработанное внутри помещения.

Технология строительства домов из ЛСТК

Каркасное строительство из ЛСТК предусматривает использование в своей конструкции легкого и тонкостенного материала. В отличие от других видов каркасного строительства, ЛСТК не окисляется, не гниет и не поддается коррозии, все это благодаря дополнительным обработкам поверхности материала и высококачественной стали используемая для изготовления профиля.

Конструкция из ЛСТК это не простые сооружения из полого профиля и перемычек. Часто используется специальный термопрофиль, который способен противостоять высоким температурам и не разрушаться при пожаре. Технологически, возведение домов из ЛСТК чем-то напоминает установку каркаса для стен из гипсокартона. Сначала делается фундамент, после устанавливаются направляющие стойки и по ним набираются стеновые стойки, которые впоследствии закрепляются между собой. После, на каркас устанавливается перекрытие и монтируется крыша, кстати, тоже из металлического профиля.

Выгода строительства дома из ЛСТК

Термопрофиль для каркасного строительства был изобретен около полувека назад и сегодня, он успешно используется в строительстве не только единичных зданий, но и целых коттеджных поселков. ЛСТК с легкостью может вытеснить своими преимуществами такие материалы как пенобетон и деревянное каркасное строительство. Дома из ЛСТК круглогодично сухие и теплые, что существенно снижает затраты на обогрев помещений. Кроме того, дом по каркасной технологии можно построить практически своими силами без привлечения сложной техники.

Безусловно, стоимость строительства домов из ЛСТК может составить серьезную конкуренцию любым другим известным на сегодняшний день технологиям возведения жилых и коммерческих зданий.

  • 2 Комментарии
  • 9 Похожие публикации
  • вася
    3 июн 2012, вася

    Хочу отметить вот что, я разговаривал с владельцем жилого дома из ЛСТК, так вот он сказал, что стал экономить в таком доме около 70% энергоносителя на отопление. Весной отапливаться заканчивает раньше, а осенью начало отопительного сезона откладывается на месяц, а то и больше. В летний период энергозатраты вообще сведены к нулю, так как конструкции из ЛСТК не только хорошо сохраняют внутри здания тепло, но и прохладу. Также он отметил, что был случай, когда произошло аварийное отключение отопления зимой, так вот за сутки, температура в доме понизилась всего на 2 градуса, что в кирпичном доме могло достигать около 7-10 градусов.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    Я по ряду показателей давно заметил, что каркасное строительство из ЛСТК не имеет аналогов. Легче такой конструкции может быть только сельская хижина из соломы. Масса стены из ЛСТК на 1 кв/м не превышает 50 килограмм, а ферма с пролетом на 9 метров может весить около 70 килограмм, согласитесь, это очень мало для нагрузок на фундамент. Благодаря легкости конструкции, такое строительство можно производить буквально самому, без привлечения крана и другой тяжелой техники. Очень важно, что здесь нет необходимости делать глубокий фундамент. Каркасные дома из ЛСТК великолепно стоят на мелкозаглубленном фундаменте и даже на буронабивных сваях.

  • Загородный дом представляет собой идеальный вариант жилья для тех людей, которых не устраивают стандартные городские джунгли с холодным городским микроклиматом. Но для того, чтобы построить дом, который бы всем радовал хозяев, нужно знать некоторые правила строительства.

  • Автоматизация в наше время коснулась большинства сфер жизнедеятельности, в том числе и строительства, где невозможно обойтись без специальной техники и автоматики на всех этапах работ от подготовки участка под застройку до внутренней отделки. Техника имеет достаточно крупные габариты и высокую стоимость, что делает ее приобретение затратным и сложным, поэтому при проведении строительных работ определитесь: есть ли необходимость в покупке башенного крана, экскаватора или все же экономичнее взять их в аренду?

  • Архитектура и дизайн домов при строительстве играет большую роль. Поэтому, чтобы вы могли качественно выбрать облик своего будущего дома, в данной статье будут рассмотрены наиболее популярные европейские стили архитектуры, а именно – швейцарский и западноевропейский (немецкий) стили.

  • В настоящее время мало иметь загородный участок, его нужно обустроить и сделать так, чтобы выезжая за город можно было всенаправленно отдохнуть. К основным постройкам для загородных домов относятся не только подсобные помещения, гараж и пр., но и баня. Особенно важно, чтобы баня была построена согласно современным тенденциям и уровню комфорту. Давайте разберемся, с чего начать, что за материалы можно использовать, и какие есть нюансы в строительстве современной приусадебной бани.

  • Если интернет-пользователь наберет в сроке поиска запрос «бесплатные готовые проекты домов», то Яндекс тут же предложит ему море вариантов, обещающих получить готовые проекты домов и коттеджей бесплатно. О том насколько можно доверять таким проектам, и можно ли на их основе построить добротный дом, будет рассказано в данной статье.

  • Многие ошибочно считают, что строительство можно вести только в теплое время года, если же возводить дом зимой, то конструкция получится низкого качества. На самом деле лет десять назад это утверждение было верным, теперь же при наличии современных материалов строительство можно вести круглогодично на высоком уровне.

  • Многие люди мечтают иметь за городом дом. При этом их часто интересует не большой и просторный дом, а маленькое и уютное семейное гнездышко. О том, как в современных условиях создать удобный и компактный загородный дом, будет рассказано в данной статье.

  • Особенности бетонирования конструкции бетонных заездов знакомы не всем, как рассчитать материал, знает не каждый, а определить параметры и сделать необходимую конструкцию своими руками сможет не каждый. Для этого нужна сноровка, опыт и знания. Вот об этом и пойдет речь.

  • Под словом «крыльцо» понимают не только входную площадку со ступенями, а также перила, козырек и водостоки. Каждый из этих объектов может считаться отдельным элементом, но, как бы там ни было, они завязаны между собой в единую конструкцию и должны иметь не только индивидуальное дизайнерское решение между собой, но и гармонировать с самим домом.

Вопросы