Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 июн 2012, ремонтник

Регулируемые лаги

Хочу поменять полы на кухне, цементную стяжку по некоторым причинам делать не буду, а к сухим смесям вообще нет доверия. Выбрал новую технологию укладки речного пола по регулируемым лагам. Но как оказалось, их не так то просто найти, плюс ко всему наткнулся в сети на несколько нехороших отзывов к этой технологии, и вот теперь думаю, что может не стоит их использовать. Расскажите, кто использовал регулируемые полы, какие впечатления и нет ли случайно альтернативы?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    29 июн 2012, бугор

    Приходилось мне примерно 5 лет назад снимать подобный пол на переделку. Так вот изначально по старым лагам лежали плиты, а после были установлены регулируемые полы. Могу сказать, что они достаточно хорошо были закреплены и сколько прослужили настоящим хозяевам, ничего плохого с ними не произошло, так что использовать можно.

  • yawa
    29 июн 2012, yawa

    Мне приходилось как-то видеть установку регулируемых лаг, процесс достаточно простой и интересный. Но на самом деле, технология превосходит все ожидания, мало того что просто в установке, к тому же и ровно получается, плюс ко всему, недорого. По лагам укладывается фанера и сверху можно стелить практически любой материал, вплоть до керамической плитки.

  • ya_vse_znayu
    29 июн 2012, ya_vse_znayu

    Кроме как регулированных лаг можно использовать простые, но это уже прошлый век строительства, к ним же можно отнести и сухой метод выравнивания пола. По поводу цементной стяжки, могу сказать, что вы рано от нее отказались. Выровнять идеально полы можно только используя такой метод, плюс ко всему можно добавить пластификаторов и работа ускорится как по заливке пола, так и по высыханию. Если стяжка толстая получается, то можно проложить пару слоев пенопласта и сверху выравнивать цементно-песчаным раствором.