Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2012, прораб

Влажность в кирпичном доме

У меня дачный дом из силикатного кирпича, в нем бываю несколько раз в неделю, но как приезжаю чувствуется сырость и влага. Как лучше защитить дом от влаги?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    17 июл 2012, вася

    Да уж, вода это серьезный враг для строительных материалов. И самое страшное это не влажность в доме, а то, что вода разрушает кирпич, образуя на нем микротрещины, и это в целом приводит к снижению долговечности здания. Поэтому необходимо просушить стены и выполнить гидрофобизацию. Если выбрать достаточно хороший гидрофобизатор, то удастся защитить здание за счет водоотталкивающих свойств, которые приобретет материал после обработки. Также пропитка может выступить в роли антисептика – на сухой поверхности плесень и грибки не имеют благоприятной среды для активного развития.

  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    Нужно просушить и обработать фасад специальной защитной пленкой. Если внешний вид фасада выглядит не очень красиво, то можно сделать его отделку с использование утеплителя, например термошуба.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Необходимо создать постоянное отопление и вентиляцию, так как силикатный кирпич впитывает в себе влагу больше чем керамический. Поэтому посмотрите, как устроена ваша вентиляция, есть ли вентиляционные каналы? Они могут быть устроены параллельно дымоходам или отдельно в вентиляционных стояках. Как правило, их выводят на крышу и за счет этого происходит перепад давления, создающий эффект тяги. Теплый и грязный воздух выводится из здания.