Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 фев 2013, yawa

Ультразвуковые отпугиватели

Метки: отзывы.

Частный кирпичный дом построил более пяти лет назад, и первое время никаких проблем с живностью не было. Месяц назад начал слышать посторонние шумы, а на прошлой неделе увидел мышь, которая разгуливала по дому. Завести кошку нет возможности, думаю о приобретении ультразвукового отпугивателя. Помогают ли они на самом деле или это только рекламный трюк?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 24 фев 2013, Николай

    Из собственного опыта
    Пробовал сам изготовить излучатель. Отпугивать комаров получалось. На другой живности не пробовал. Очень точно нужно подобрать частоту. Комары просто висят в воздухе без движения, но звук, при котором это происходит неприятен для слуха. И находиться самому в помещении неудобно. Выключил устройство и комары набрасываются с прежней нистовостью.

  • мастер
    24 фев 2013, мастер

    Как специалист в этой области, могу сказать, что эффект зависит от приобретенного вами аппарата. Хорошо отпугивают вредителей достаточно дорогие и качественные системы, где предусмотрена перестройка частот в зависимости от животного или насекомого, которое требуется отпугнуть. Еще одним вариантом, от которого будет толк можно назвать устройства в виде тарелок на основе узкополосных пьезоизлучателей, но они работают не в определенном радиусе, а строго перед собой в узком секторе, так что сильного эффекта не ждите. Нулевой эффект будет от тех приборов, которые сделаны на основе сигнализаций и пьезодинамиков. Они не способны отпугнуть ни мышей, ни комаров.

  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Я столкнулся с проблемой крыс в гараже, так как в гараже был погреб с запасами овощей и фруктов, вывести их никак не получалось и пару раз эти грызуны перегрызали проводку в машине. Когда мое терпение лопнуло, я приобрел такую систему и пока не заметил ни одной крысы. Надеюсь, что они больше не появятся.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Если верить рекламе, то такие ультразвуковые системы помогают избавиться не только от грызунов, но также от тараканов и моли. Лично я сомневаюсь в их эффективности и не горю желанием приобрести в качестве эксперимента.