Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 ноя 2011, yawa

Магазин в доме

Кто пробовал организовать и сделать торговую точку у себя в доме? Я был в другой стране (Польша) там у них отлично реализована эта система. Частный дом, фасад выходит на улицу. Вот мне интересно, как это все можно сделать со строительной точки зрения и в плане оформления документов?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    29 ноя 2011, мастер

    Я думаю, что именно в самом доме не стоит этого делать, можно нарушить целостность несущих стен. У нас на поселке сделали магазин возле дома. Сам дом стоит в глубине двора, а магазин сделал из металлоконструкций входом на улицу, фасад получился продолжением забора. Наверное, так можно сделать, если все правильно оформить. Да что там далеко ходить, сходите в местный ЖЭК и исполком, там вам все подробно объяснят, куда, зачем и сколько. И конечно, если сильно захотеть, то все круги бюрократии можно пройти и открыть свое дело недалеко от дома.

  • прораб
    29 ноя 2011, прораб

    Для начала, нужно получить архитектурное разрешение на строительство коммерческого объекта. Затем, конечно в зависимости от продукции, что продавать будете, к вам начнут приезжать толпы служб и инстанций (санэпиднадзор, пожарные, милиция и так далее). Бизнес на любой земле будет считаться коммерцией, у себя дома, или на арендованной земле неважно.

  • вася
    29 ноя 2011, вася

    Мне так кажется, что с нашим правительством и бюрократией много не построишь. А если и получится открыть, то ночью спокойно спать не будешь. Дом превратится в музей для посетителей. Торговать нужно на рынке, я вот в свой дом вообще никого незнакомых не пускаю.