Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 окт 2013, мастер

Алюминиевые водосточные трубы и желоб

Метки: отзывы.

Решил заняться ремонтом крыши, так как она у меня в двух местах потекла. Так что ремонт ее неизбежен. В принципе она и так прослужила 40 лет. Полез посмотреть, что там и как и заметил, что водосточный желоб так же сгнил, хоть и устанавливали его намного позже. Желоб был изготовлен из оцинкованной стали, от того и быстро сгнил. Так вот прежде чем приступить к ремонту крыши, решил я сперва закупить весь материал. Для кровли купил металлочерепицу, ну а что делать с водосточными трубами и желобом, пока не знаю, но оцинковку ставить уже не хочу. Я слышал про желоб из алюминия, может, вы мне что-то подскажите по поводу его?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Gal Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Me and this article, sitting in a tree, L-I-A-R-N-E-N-G!

  • 22 янв 2015, Taniroh Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I could watch Scenrdlhi's List and still be happy after reading this.

  • вася
    9 окт 2013, вася

    В нынешнее время водостоки из алюминия пользуются довольно хорошим спросом. Они выдерживают любые атмосферные воздействия и имеют большой срок службы. Также этот материал имеет хорошую коррозийную стойкость, а так же легкий вес. Еще помимо стандартных цветов водостоки из алюминия имеют множество оттенков, так что вас не затруднит подбор определенного цвета к вашей кровли. Это пожаробезопасный материал и срок его службы достигает до 50 лет. При всех его качествах алюминиевые водостоки имеют довольно приемлемую цену.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если вас интересуют именно алюминиевые желоба, то это довольно не плохой выбор. Во-первых, они устойчивы к перепадам температур, от -35 до +70С. Также специальный слой, которым покрывается этот материал, защищает его от воздействия химических веществ. Для этого перед основным покрытием, алюминий подвергается предварительной обработке. После нанесения основного слоя, изделия с помощью специального оборудования покрывают слоем полиэфирной пленки. Алюминиевые желоба имеют большой выбор расцветок и различных форм. Желоба по своей форме делятся на: полукруглые, прямоугольные и карнизные. Так же что немаловажно, эти алюминиевые желоба имеют небольшой вес. Так что можете остановить свой выбор именно на этом материале.