Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 июн 2012, вася

Евро брус для строительства дома

Пару дней назад ко мне подошел мой старый знакомый и задал вопрос по поводу строительства дома из Евро бруса. Говорит, что в строительной фирме он получил отказ, так как сказали, что с таким материалам никто не работает, хотя он выглядит намного экологичнее и чище относительно кирпича или сайдинга. Я с таким материалом не работал, но сталкивался в строительстве только с клееным брусом. Очень прочный дом получается, который не боится ни влаги, ни высоких температур. Кто что знает об использовании Евро бруса в строительстве, поделитесь мнениями или советами по его использовании в возведении домов.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Евро брус хорош своей скоростью монтажа. Если дома из сруба делаются за 3-7 месяцев, а потом ему нужно дать отстояться еще около 2-х лет, то за это время из Евро бруса можно построить два добротных дома и с готовой отделкой фасада. Так что, из данного типа бруса дома строят, но вот только те, кто знает как с ним работать, есть свои сложности и требования к технологическим особенностям. Особое внимание тут уделяется влагозащите и антисептической обработке.

  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    У Евро бруса несущая особенность намного выше, если сравнивать его с обычным, и стоимость его значительно больше. Насколько я знаю, брус такого плана используется для больших зданий, где необходимо сделать длине пролеты. Если строите индивидуальный дом, то здесь его использовать не целесообразно.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Я сталкивался со строительством домов из Евро бруса. На самом деле их строят по каркасной технологии, поэтому дом можно собрать примерно за месяц, но только если есть бригада профессиональных строителей. Своими силами реализовать такой проект будет тяжелее и дольше. Сначала нужно собрать один этаж, укрепить хорошо, сделать перекрытие и второй этаж монтируется из бруса подогнанный еще на заводе для сборки остальных этажей дома. Бывают такие готовые конструкции и под мансардные этажи.