Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 окт 2011, yawa

Временное утепление

Метки: утепление, дом.

Столкнулся совсем недавно с одной проблемой по утеплению. Есть у меня на даче одно недостроенное помещение, остеклено не полностью. Но, хочу создать там более-менее жилые условия. На данный момент забил оконные проемы обычной пленкой. До морозов все было нормально, но в мороз пленка начала лопаться. Может, есть у кого простые и рабочие способы решить данную проблему?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 окт 2011, бугор

    Если вы все же хотите пленкой спасаться от холода, то сделайте средний и внутренний слой, а между ними как в стеклопакете сделайте расстояние, можно до 5 сантиметров. Если с внешней стороны пленку не трогать, то лопаться она не будет, конечно, натянется и отвердеет, но не лопнет. Проверенно на собственном опыте, а внутренний слой пленки так и останется эластичным.

  • ya_vse_znayu
    17 окт 2011, ya_vse_znayu

    У вас точно такая же проблема, как и у меня, была прошлой зимой. Ремонт дома закончили на половину, и отопление не успели сделать. Проблему так и не удалось решить. Стеклопакеты уже были установлены, но двери так и не успели, обогреватели конечно, никакие не помогали. Единственное правильное решение, форсировать и ускорять окончание ремонта.

  • svetlak1983
    17 окт 2011, svetlak1983

    Еще в старину, когда окна из слюды лопались, в не отапливаемом доме от мороза спасались, делая стог сена прямо посреди комнаты. Солома прела и при этом выделяла тепло. Известно, что даже при 30 градусных морозах в домах было достаточно тепло. Можете и вы попробовать, но только сделайте все аккуратно. Тем более от соломы будет идти приятный запах.

  • мастер
    17 окт 2011, мастер

    Конечно, дешевле пленки вы ничего не найдете. Да и в любом случае для утепления дома необходимо закрывать контур здания, а чем вы это сделаете совсем не принципиально. Но, практичнее обычной, будет армированная пленка, которую используют для обустройства теплиц, можно использовать фанеру или оргстекло, в общем, любой листовой материал.