Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 мар 2011, Винни

Какие пропитки для древесины существуют, и как их правильно наносить?

Дорогие форумчане! Нужен ваш совет, и не один. В первую очередь, меня интересует, какая пропитка для дерева лучше всего подходит по категории «цена-качество». И, конечно же, я жду от вас советов по тому, как наносить эту пропитку для древесины.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 май 2014, yawa

    Мне, например, очень нравится пропитка для древесины Пинотекс. Этот бесцветный антисептик можно добавлять в цветную пропитку. Для придания оригинальности расцветки изделиям из древесины рекомендую использовать пропитку-антисептик Акватекс. Эти пропитки экологически чистые, их с успехом используют для внутренних работ. Для наружных работ отлично подходит антисептик Тиккурила, он хорошо защищает дерево от синевы, ультрафиолетовых лучей, гниения, грибков и негативного воздействия атмосферных осадков.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2014, ya_vse_znayu

    Прежде чем определиться, какая пропитка для древесины вам понадобится, подумайте, для каких функций она вам нужна, какой ожидаемый результат от ее действия вас устроит. Для того чтобы просто покрасить древесину, приобретайте грунтовочную пропитку. Элементы каркаса из дерева нуждаются в пропитке с защитной функцией от повреждения насекомыми и противопожарной функцией. Помимо этого, есть пропитки от гниения дерева, состав которой содержит компоненты, предохраняющие дерево от развития грибков.