Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 дек 2011, svetlak1983

Отопление в частном доме

Хотим попробовать пожить в этом году зимой в загородном доме. На участке подготовлена скважина и подведен к дому газ. Притом, что все эти блага цивилизации рядом, не очень хочется заниматься дровами и углем для отопления. Дом небольшой около 70кв/м. Подскажите, какое оборудование выбрать для отопления, с чего начать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    6 дек 2011, прораб

    Я могу дать несколько дополнительных рекомендация. Любой прибор для обогрева помещения должен комплектоваться любой даже самой примитивной автоматикой. Она в свою очередь должна быть защищена от повреждений в том числе и механических. Ознакомьтесь с инструкцией по использованию. При правильном совмещении отопительного прибора и автоматики можно добиться значительной экономии энергоносителя.

  • ремонтник
    6 дек 2011, ремонтник

    Для правильного подбора мощности котла нужно провести несложные технические расчеты. Подсчитываются количество окон, вентиляция, теплоизоляция стен, потолка, полов. Возможно, что в некоторых частях дома придется сделать теплый пол, который будет запитываться от системы отопления. Если нужна будет еще и горячая вода для бытового пользования, то нужно брать котел с двумя контурами.

  • вася
    6 дек 2011, вася

    Для начала обратитесь к организации, которая поставляет вам к дому газ. Возьмите технические условия для подключения газовых приборов, а именно котла, колонки, еще что. На каждое помещения есть свои требования, так что думаю, придется подождать некоторое время, пока подготовят проект. На основании тех. условий проектировщики сразу смогут вам предложить или указать на приборы, которыми вы можете пользоваться в своем доме.