Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 авг 2011, yawa

Штукатурная сетка

Здравствуйте. У меня в квартире начался капитальный ремонт, вот дошло дело и до оштукатуривания стен, мастер-штукатур, предлагает мне перед оштукатуриванием прибить металлическую сетку на основание стены. Вот расскажите, что она дает, зачем применяют штукатурную сетку, какие виды бываю и можно ли без нее обойтись?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • мастер
    10 авг 2011, мастер

    В настоящее время видов и назначений штукатурных сеток очень много, но основные это мелкоячеистые рулонные сетки. Величина ячейки здесь определяется в зависимости от слоя штукатурки. Так, после того как выставили маяки, сразу можно понять, какой будет слой, соответственно мастер-штукатур должен расчитать количество необходимой сетки и величину ячеек. Металическая сетка наподобее штукатурной применяется и для армирования стяжки, но там уже немного другие материалы, более широкие ячейки и соответственно толщина проволоки.

  • svetlak1983
    10 авг 2011, svetlak1983

    Могу заверить. что при использовании штукатурной сетки, можно избавиться от возможных трещин после высыхания слоя штукатурки, обычно они появляются там где толстые слои штукатурки, эти трещины нежелательны для малярных работ, так как после покраски, эти трещины могут проявится, что не есть хорошо!

  • ya_vse_znayu
    10 авг 2011, ya_vse_znayu

    штукатурная сетка - это металлическая сетка, с разным размером ячеек, применяется в основном на бетонных покрытиях, так как бетон скользкий для штукатурки и сетка работает как армировка и для более качественного сцепления с поверхностью. Ее также применяют и на кирпичных стенах, там, где идут большие слои по штукатурке, примерно от 3 сантиметров.