Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 дек 2010, comp

Как избавиться от высолов

У меня вопрос адресован к тем, кто знает как можно избавиться от высолов на кирпичной кладке. Вот как это выглядит: Я облазил добрую половину интернета, но по существу рекомендаций не нашёл. Кто-то говорит, что эта гадость (то есть высолы) появляются из-за несоблюдения технологии производства кирпича на заводе, кто-то во всем винит воду для раствора (склоняюсь к этой версии). Однако как избавиться от высолов толком никто не говорит. В общем, вся надежда на вас.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    1 апр 2014, прораб

    Зачем изобретать велосипед? Есть специальные средства, как избавиться от высолов, которые можно купить в строительных магазинах. В них самым оптимальным образом подобраны поверхностно активные вещества кислот органического и неорганического происхождения. Как правило, у них широкий спектр действия по удалению комбинированных загрязнений известковых, масляных отложений, а также высолов, грязи с кирпича и природного камня.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2014, ya_vse_znayu

    Высолы смываются дождями, но, к сожалению, для этого придется подождать пару лет. Если вам срочно нужно знать, как избавиться от высолов, то воспользуйтесь народным способом с помощью нашатырного спирта, раствора уксусной кислоты или слабым раствором соляной кислоты. Чтобы предотвратить появление высолов используйте капиллярозапирающие составы из кремнийорганических соединений. Подобные составы глубоко проникают в капилляры кирпича, запирают их и образуют на поверхности пленку.