Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 июн 2014, прораб

Резиновая краска для фасадных работ

Метки: крыша, краска.

Добрый день. Лет пять назад перекрыл крышу на своем доме. Времени прошло как бы немного, но я заметил, как на некоторых участках кровли начался появляться грибок. То же самое у меня было и с предыдущим покрытием, сначала он появился в некоторых местах, а потом и вся крыша цвести начала, что привело к ее течи. После этого пришлось ее перекрывать. Но правда, крыша и прослужила 30 лет, а тут пять прошло и уже цвести начинает. Так вот я думаю покрасить чем-нибудь весь шифер, чтобы хоть как-то продлить его существование. На рынке мне предложили воспользоваться резиновой краской, но я никогда о такой и не слышал. Может, вы мне расскажите об этой чудо краске, и могу я использовать ее для кровли?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    20 июн 2014, бугор

    То, что вам посоветовали для покраски шифера использовать резиновую краску, совершенно правильно. Так как ее рекомендуется применять для поверхностей с повышенными требованиями к влагостойкости, для придания им антикоррозийных и гидроизолирующих свойств. Имея высокую степень адгезии и повышенную эластичность, она обладает хорошей стойкостью к УФ лучам и не отслаивается. Резиновая краска очень часто применяется для покраски шифера, не давая ему быстро разрушаться, тем самым продлевая срок службы. Также она предотвращает появление грибка, что как раз вам и необходимо.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2014, ya_vse_znayu

    Такая краска действительно существует и имеет огромный спектр применения, причем кровля не исключение. Она обладает хорошей износостойкостью и защитой от скольжения, а благодаря отличной эластичности, совсем не трескается. Данная краска совершенно безопасна, так как совсем не содержит ядовитых компонентов. Резиновая краска обладает большим сроком эксплуатации, устойчива к внешним воздействиям, а также не допускает намокания, коррозии и образования грибка на нанесенной поверхности. Так что в вашем случае ее можете использовать смело.