Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 сен 2011, Карлуша

Посоветуйте какую можно сделать водосточную систему своими руками?

Перекрытая в прошлом году крыша стала как-то подозрительно подтекать, а точнее после дождя мокнут стены. После непродолжительного исследования выяснилось, что причина банальна — отсутствует водосточная система, которую надо сделать своими руками. Проблема в том, что на данный момент имею полное отсутствие финансов и нужно соорудить хотя бы времянку. Что можете посоветовать?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Водосточная система своими руками может быть выполнена не только из ПВХ. Бывают и металлические системы. Такие водостоки не пользуются особой популярностью, но имеют место быть. Дело в том, что вода по таким стокам сбегает более шумно. Но мне кажется, крепить такие водостоки проще, чем поливиноловые. И держаться они будут лучше, и вы не будете переживать, что во время шторма металлическую конструкцию снесет или повредит.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    В магазинах можно найти полный комплект деталей из поливинила. Водосточная система своими руками вполне реальна. Самое сложное будет сделать отлив. К сожалению, не имея даже представления о том, как устроена ваша крыша, советовать вам монтаж отвода невозможно. Водосточный желоб вообще можно самому сделать. Даже если ската на крыше нет (что само по себе нонсенс), можно на крыше устанавливать отмостки.

  • 4 сен 2011, comp Ответ на комментарий maximus

    Прикольный вариант самодельной водосточки. Только есть одно НО — как я понял, бутылки необходимо собирать таким образом, чтобы впоследствии их горлышки были направлены в сторону слива. Однако представьте себе ситуацию, что в такую водосточную систему, сделанную своими руками попадает инородный предмет. Результат — засор и опять мокрые стены дома. Так что советую делать водосточные трубы из оцинкованной стали, правда по деньгам это действительно получится недешево.

  • 4 сен 2011, maximus

    А как вам такой вариант водосточной системы, которую и ребенок своими руками запросто сделает:
    - соберите пластиковые полутора литровые бутылки из под минералки, колы или пива
    - на каждой из бутылок срежьте аккуратно дно
    - соберите из них водосточную трубу и закрепите на крыше с уклоном в сторону слива.
    Вот вам и самодельная бюджетная, так сказать, водосточка