Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 авг 2013, svetlak1983

Кровля пристройки и террасы

Метки: крыша.

Хотелось бы знать, какой должна быть кровля пристроенной к домику террасы. Конструкция имеет отдельный фундамент, поскольку построена много позже, а крыть нужно в любом случае. Заранее благодарен за совет.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    28 авг 2013, прораб

    Я так понимаю, раз это пристроенная терраса, то крыша, скорее всего односкатная, ну максимум двускатная. В таких случаях используют, как правило, рулонные материалы для кровельных работ. Можно использовать металлический профилированный настил, но его следует укладывать под небольшим уклоном. Если же вы умудрились сделать многоскатную крышу, то здесь вам на помощь придет черепица. Удобно, практично и монтировать можно самостоятельно. В наше время можно найти и битумную, и песчано-цементную, и даже металлочерепицу. Здесь главное определиться с выбором, обращая внимание на то, из чего был построен сам дом, и в каких условиях эксплуатации находится он сам и будет находиться крыша пристройки. Но такие тяжелые крыши угнетающе смотрятся над террасами, честно говоря, хотя и решать не мне.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2013, ya_vse_znayu

    Вариантов в данном случае великое множество. Но все чаще стали пользоваться популярностью цветные и прозрачные панели из сотового поликарбоната. Он крепок, обладает широкой цветовой гаммой. Но вместе с тем еще и достаточно легкий, а это очень важно, когда речь идет именно о кровле террасы. Это помогает облегчить тяжелые и сложные конструкции, а также избежать излишней нагрузки конструкции, обеспечивая вместе с тем надежности и прочности. Сотовый поликарбонат имеет своим главным преимуществом свою полупрозрачность. Он пропускает солнечный свет, что помогает сохранять тепло и не прибегать к дополнительным средствам отопления в холодные летние ночи, например. Единственный момент, который нужно учитывать при расчетах на такую кровлю - она не является эксплуатируемой.