Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 апр 2013, мастер

Особенности установки конька

Метки: крыша.

Дом-долгострой таки дождался, чтобы его закончили. По сути, у нас был лишь фундамент и стены, сейчас уже уложены балки основания для крыши и потолка и строение приобретает форму. Дом строится практически самостоятельно, строительскому мастерству обучаемся параллельно работе, вот и возник вопрос, чем крыть конек крыши, при использовании мягкой кровли. До кровельных работ мы, конечно, еще не дошли, и даже не подбирали материала, но поинтересоваться стоит наперед, дабы ознакомиться с вопросом.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 апр 2013, ремонтник

    Невзирая на то, что вся битумная черепица на вашем рынке самоклеящаяся, нельзя игнорировать битумный клей. Клей исполняет важную роль в укладке того же самого конька, его желательно применять для придания дополнительной прочности и гидроизоляции. Также при установке конька, можно уложить вдоль ребра обрешетки специальный ендовый ковер. Он хоть и предназначен для другой части крыши, но добавит дополнительной надежности покрытию.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2013, ya_vse_znayu

    Сразу видно, что у вас недостача опыта, но это ничего, после одного раза сможете без проблем считать себя знатоком. Мягкая кровля осуществляется на сплошную обрешетку, сама черепица ложится поверх подкладочного ковра. Коньковая часть черепицы, как и вся остальная, держится на гвоздях и самоклеящейся ленте. К слову сказать, в магазине, где вы будете приобретать битумную кровлю, вы сможете купить, как коньковую, так и карнизную черепицу, они довольно сильно отличаются. Коньковая черепица, зачастую, выглядит как прямоугольная пластина, которая в свою очередь делится на несколько прямоугольников поменьше. Устанавливается она достаточно просто: части черепицы прибивают к деревянному основанию крыши, кладут их одна за другой, внахлест, так чтобы скрыть от дождя шляпки гвоздей предыдущей части коньковой черепицы.

  • Делаем скатную кровлю, знаний практически нет... дом деревянный на бетонном фундаменте, глубина

  • Неделю назад на даче стала протекать крыша, думаю с этим делом не стоить затягивать, поскольку

  • Пришло время холодов и дождей, но для нашей семьи началась ремонтная пора. И началась она с

  • Внезапно появилась возможность приобрести неплохой автомобиль по низкой цене, знакомый срочно

  • Мне часто задают различные вопросы, касающиеся строительства и ремонта, но редко среди них бывают такие, на которые мне действительно было бы интересно отвечать. Вот, пример одного из по-настоящему интересных для меня вопросов: как рассчитать крышу, если есть только проект здания и её проекции на плоскость? Отвечаю.

  • Я решил открыть отдельную тему в надежде на ваши подсказки, дельные советы и комментарии. Итак —

  • Здравствуйте. Совсем недавно приобрел себе автомобиль, но гаража под него пока нет. Живу я в

  • Вы живете на верхнем этаже и у вас жутко холодно? Вы начинаете задумываться над тем, как утеплить крышу, но не знаете с какой стороны к этому вопросу подойти? Вы не понимаете, что можно и нужно сделать, чтобы стало хоть немного теплее в вашей комнате? У вас ощущение, что над вами находится большая труба, которая забирает все тепло? Тогда вам точно нужно прочитать этот материал, в котором я расскажу о том, как утеплить крышу.

  • Добрый день. Лет пять назад перекрыл крышу на своем доме. Времени прошло как бы немного, но я

  • Недавно совершенно случайно увидел, что водосточные системы на коттеджах различаются. Может кто