Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 мар 2014, ремонтник

Применение кровельного профлиста

Здравствуйте. Совсем недавно приобрел себе автомобиль, но гаража под него пока нет. Живу я в частном секторе, так что во дворе полно места для его постройки, чем в скором будущем и собираюсь заняться. На данный момент занимаюсь составлением проекта и сметы на материалы, чтобы уже знать, во сколько мне это удовольствие выльется. Со стенами уже определился, хочу их из шлакоблока возвести, а вот на крышу думаю профлист кинуть. Вот только у меня по этому поводу к вам вопрос, подойдет ли профлист для такой крыши? Ведь уклон у нее очень маленький, не будет в дальнейшем каких-нибудь проблем?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 мар 2014, svetlak1983

    Если вы решили остановить свой выбор на профилированных листах, то можете быть спокойны, проблем у вас никаких не будет. Но лучше при устройстве кровли профлисты подобрать так, чтобы они соответствовали длине ската. Этим вы повысите влагозащитные свойства кровли, так как на покрытии будут отсутствовать поперечные швы. А так как длинна профлиста может достигать 12 м, то с этим у вас не возникнет никаких проблем. За угол наклона кровли можете также не переживать, потому как он может составлять лишь 8 градусов, этого будет вполне достаточно для вашего гаража.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2014, ya_vse_znayu

    Вы выбрали именно подходящий материал, ведь именно применение кровельного профлиста больше всего подходит для кровли с минимальным уклоном ската. Тем более данный материал обладает небольшим весом, высокой механической прочностью, эстетическим видом, надежностью в эксплуатации и низкими эксплуатационными расходами. Профлисты можно применять на крышах с углом ската 8 градусов, что наиболее подходит в вашем случае. Если сравнивать технологические характеристики профлистов с другими кровельными материалами, то на этом уровне можно поставить металлочерепицу. Правда, для нее угол наклона должен составлять не менее 14 градусов.