Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 ноя 2013, мастер

Рубероидная кровля

Пришло время холодов и дождей, но для нашей семьи началась ремонтная пора. И началась она с кровельных работ. Собственно, нам нужно перекрыть крышу. И мы подумываем о применении рубероида. Скажите, возможна ли рубероидная кровля как постоянная? Или это временное явление будет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    6 ноя 2013, ремонтник

    Надо сказать, подводные камни есть везде, и рубероид не исключение. Дело в том, что давайте делиться секретами. Обычный рубероид делают на основе картона. Сейчас стал популярным рубероид на основе синтетических волокон или же на основе стекловолокна. Есть еще и рубемаст. Это – так называемый наплавляемый рубероид. Но самым идеальным (и дорогим) материалом является наплавляемый евро рубероид. Полимерные материалы, используемые для его производства, дают гарантию, что гниение не начнется через пару лет. Стандартные марки рубероида маркируются в зависимости от качества и способа производства материала. То есть, сначала идет буква «Р» - рубероид, затем – буква, обозначающая тип материала и буква, обозначающая способ посыпки. А потом идет много непонятных цифр. Чем выше цифра, тем прочнее будет рубероид. Брать его лучше с запасом для кровельных работ. Укладывать стоит не в дождливую погоду, это однозначно. Все же стоит озаботиться о том, чтобы гнить кровля не начала изнутри. Настилают рубероид с водостоков. Очень важно, чтобы не было никаких вздутий. Если же вы остановитесь на евро варианте, то учтите, вам понадобится газовая горелка для укладки.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Нет, ну а почему бы и нет? Сам по себе, рубероид – это идеальный материал для гидроизоляции, его еще и пропитывают нефтяным битумом. Как правило, он идет в рулонах, так что, и перевозить его гораздо проще, нежели иные материалы. Срок службы рубероида составляет минимум десять лет, так что я считаю, это самый идеальный вариант для кровли.