Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 мар 2012, мастер

Стропильная конструкция с использованием технологии MiTek

Посоветовали мне использовать для своей крыши стропильную систему разработанной по технологии Mitek. Особенно эффективна она для деревянных домов, которым и мой является. Подскажите, кто сталкивался с системой, насколько она надежная?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    20 мар 2012, бугор

    В некоторых регионах Украины такая система завоевала рынок, так как она на порядок эффективнее, чем традиционная стропильная система. Видно, что узлы все собраны правильно, симметрично и качественно, легко можно зафиксировать дополнительной накладкой. В общем, рекомендую вам ее к использованию, она ничем не хуже чем стандартная стропильная конструкция по старой технологии, а даже лучше.

  • svetlak1983
    20 мар 2012, svetlak1983

    Для каркасного дома не очень эффективная система. Но это только в таком строительстве. Для других домов, система действительно интересная и имеет место быть. Готовые модули быстро стыкуются, узлы крепления легко поддаются монтированию. Да и так на вид каркас неплохо смотрится. Но сколько строим, еще ни разу не использовали систему, так, только обычный лес применяем, шурупы и гвозди.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Сразу скажу, что система выгодная и эффективная для подготовки любой конструкции кровли. Мы в Челябинске строили одному заказчику дом, так у него на слуху была только эта технология. Заказал и нам чтобы так сделали. Особенно интересная область применения в качестве надстройки для мансарды с домами этажностью от 4. Система легкая, поэтому и нагрузка на фундамент небольшая, легко можно достроить этаж над подъездом и быть спокойным, что дом выдержит.