Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 ноя 2013, прораб

Система для стаивания снега

Метки: отзывы.

Довольно суровая прошлая зима научила нас довольно многому, к примеру, она указала нашей семье на то, что частный дом зимой преподносит сюрпризы. Зимой регулярно приходилось лазать на крышу и делать рукотворные лавины. Сугробы на скатах образовывались с довольно большой скоростью, чем причиняли довольно много неприятностей. Подскажите, как бороться с подобным явлением без регулярного лазанья на крышу?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    20 ноя 2013, yawa

    Я бы посоветовал для начала обеспечить хорошую теплоизоляцию крыши, тогда с сугробами стало бы попроще, однако полностью проблему это не решит и если вам действительно надоело лазать на крышу и сбивать сосульки, то система стаивания снега может вам помочь. Как было сказано выше в ее основе лежат нагревательные элементы, помещенные в сточную систему крыши, стоит отметить, что данные приспособления работают на электрическом токе, однако являются довольно экономным потребителем энергии. Кроме того, силовые кабели, исполняющие роль нагревательных элементов будут включаться лишь тогда когда вам нужно, а именно в моменты снегопадов способных вызвать обледенение крыши.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Автоматизированные системы стаивания снега вам в помощь. По большому счету снеговые сугробы на крышах образовываются, так же как и сосульки, по причине того что крыша дома слишком тёплая относительно окружающей среды, если бы дом был не жилым то и проблем не возникало бы. Системы стаивания чем-то схожи с тёплыми полами. В их основе так же лежат трубчатые нагревательные элементы, но в отличие от плых полов, данные системы устанавливаются лишь в те места, где необходим нагрев, а не по всему периметру. Для обеспечения нормального ската снега достаточно установить нагревательные элементы лишь в ендовах, водосточных желобах и на краю крыши, иногда используют все элементы одновременно иногда по отдельности, все зависит от строения вашей крыши.