Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 фев 2013, бугор

Обман со строительными материалами

Давно хочу приступить к строительству дома, подкопил денег, а вот приобретать крупные партии строительных материалов опасаюсь. Многие знакомые пострадали от некачественных изделий, и приходилось делать двойную работу, все переделывать. Одному подсунули некачественный пеноблок, другому доски. Как распознать обман со строительными материалами?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Я, в свое время, тоже попался на уловку и мне подсунули ужасного вида и качества пеноблок, были потрачены немалые деньги. Ошибка была в том, что я в силу своей постоянной занятости доверил выбор и покупку материалов бригаде рабочих, а точнее прорабу. Скорее всего, он был знаком с тем, у кого купил партию полуразрушенного пеноблока, а деньги якобы отдал как за высококачественный товар. Когда я приехал на стройку, то ужаснулся при виде кучи так называемых блоков, но деньги вернуть не получилось. Так что все покупайте сами и никому не доверяйте, мошенников хватает везде. Если нужен качественный пеноблок, то поговорите со знакомыми, может кто-то, уже покупал материал и остался доволен той или иной компанией. Когда вам будут отгружать партию, обратите внимание, чтобы паллеты с блоками были затянуты пленкой, если ее нет, то качество далеко не лучшее, блоки пересохли, и снизилась их прочность.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Прежде всего, определитесь с тем, какие материалы вы собираетесь приобретать, изучите о них всю информацию, что найдете в интернете. Выбирайте все подробно, вплоть до марки, модели, цвета и т.д., чтобы не получилось так, что вы пришли в магазин и попросили хороший утеплитель для стен, а вам подсунули тот, что залежался. В результате вы получите некачественный товар по завышенной цене и на качестве дома это, конечно же отразится. Обязательно читайте отзывы о строительных материалах и производителях.