Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 окт 2013, вася

Акустические подвесные потолки

Метки: потолок.

Купили квартиру в новом доме, соседи практически все молодые. Не сказать, что шумные, но порой бывает, что и в выходные выспаться хочется, а соседи сверху устроили вечер танцев. И как быть в таком случае? Придется звукоизоляцию всей квартиры производить или есть какие-то альтернативные варианты, не в курсе?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2013, бугор

    Кстати да, акустические потолки – это вещь, честно скажу. Был на выставке у нас в городе, много интересного видел, но потолки были выше всех похвал. По сути, это плоский лист, внутри которого находится звукоизоляционный материал. Лист сам гибкий. Из него можно арки делать даже. Такие потолки огнеупорны, влагостойки. И делятся между собой по степени изоляции на несколько категорий. В зависимости от этого и цены скачут. Устанавливает фирма сама, так что с таким потолками проблем не бывает вовсе. Можно заказать определенный дизайн, специально под точечные светильники кстати. Еще что скажу, акустические потолки это не только изоляция звуков извне. Это еще и поглощение шумов снаружи. Так что вашему соседу тоже не повредит такой потолок. Конечно, думать надо было тогда, когда въезжали, но кто ж знал, что такие соседи попадутся. Терпите до ремонта или затевайте внеплановую перепланировку. Но тут по опыту скажу, переделывание потолка кончится глобальным ремонтом.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2013, ya_vse_znayu

    Нет, ну если мешают еще и за стеной соседи, то есть смысл подумать о звукоизоляции всей квартиры. А если такой надобности нет, то есть идеальный вариант – акустические подвесные потолки. Это в первую очередь, широкий выбор цветовой гаммы. Разнообразие дизайна, возможность визуально уменьшить пространство или, наоборот, увеличить. И вдобавок ко всему – еще и звукоизоляция на основе современных технологий. Есть даже фирмы – производители, которые предоставляют услуги по установке такого потолка не как навес, а действительно встраиваемый, но это нужно уточнять и искать.