Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 июн 2015, прораб

Краска для потолка

Ребят, а вы какую краску для потолка используете? У меня вопрос назрел вот по этому поводу. Стоит красить или нет, какую краску выбрать и нужно ли клеить обои, а уже их красить стандартной краской? Я знаю, что вариантов много, но по статистике, именно то, что больше всего советуют, и держится лучше. Вот и решил провести небольшой опрос.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    26 июн 2015, ремонтник

    Больше всего мне нравится акриловая линейка красок. Они, конечно, выходят дороже красок на основе ПВА, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, это матовая поверхность. Глянцевые потолки нужны не во всех помещениях. Причем, такая поверхность сохранится даже во влажных помещениях, что само по себе – уже плюс. Но при выборе краски внимательно следите за количеством связующего в краске и колера. Если больше колера, то краска более плотная, имеет большую укрывную способность. Если в краске больше связующего компонента, то она будет более прочной и устойчивой. Для тех, кому не принципиально, берт в основном краску на основе ПВА. Они попадает в среднюю ценовую категорию и примерно такую же – по качеству. НО! Излишняя влага губительно влияет на покрытие. Это значит, что ее можно не во всех комнатах использовать.

  • ya_vse_znayu
    26 июн 2015, ya_vse_znayu

    Основное пожелание - водоэмульсионную краску берите. Во-первых, все водно-дисперсные краски делаются на основе воды, и вы точно будете знать, какую гадость используете при покраске потолка. И будете уверены, что никаких токсинов выделяться не будет, неприятных запахов тоже не будет. А еще такие краски быстро сохнут. Быстрее них сохнут лишь нитрокраски. Так что вы сможете покрасить, а уже на следующий день краска полностью высохнет, и вы будете иметь счастье лицезреть готовый потолок. Вариантов красок, на самом деле, много. Можно брать и силикатные, и на основе ПВА, и акриловые, и даже на латексной основе – все категории красок будут удобными в работе и будут быстро сохнуть.