Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2013, вася

Способ соединения направляющего профиля – нужна длина 5 метров

При проведении отделочных работ возникла небольшая заминка: нужно смонтировать профиль длиной пять метров, а в продаже таких нет. Такая длина мне нужна для монтажа каркаса гипсокартонного короба в магазине, в короб будут уложены все неприглядные коммуникации. Профиль остается только соединять из двух частей 3 и 2 метра. Каким образом можно сделать стык незаметным, и подскажите способ соединения направляющего профиля – нужна длина 5 метров.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Если у вас нет специальных приспособлений для крепления металлического профиля между собой, то можете воспользоваться шуруповертом и саморезами, которые вкручиваются в оба профиля, скрепляя их, а конец самореза фиксируется пресс шайбой. Так как вам нужен пятиметровый профиль, то позаботьтесь о его креплении к поверхности стены или потолка как можно чаще, особенно закрепите место стыка, которое в процессе эксплуатации конструкции может расшататься и крепление потеряет свою жесткость и целостность.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Другой бы на вашем месте не стал на эту, на первый взгляд мелочь, обращать особое внимание, и это было бы ошибкой. Некачественное соединение элементов из профиля повлечет в дальнейшем серьезные последствия в виде перекосов и поломок собранной конструкции. Для надежного соединения профилей различного назначения применяют специальный инструмент – скреп профиль. По виду он напоминает клещи или газовый ключ с тонким стержневым элементом. Этим стержнем прокалываются оба профиля, а края образовавшихся отверстий закручиваются, тем самым соединяя два профиля между собой.