Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Теплый дом с помощью аксессуаров
27 дек 2013, прораб

Теплый дом с помощью аксессуаров

Как сделать свой дом в сильные морозы уютным и согревающим? При этом не делая ни каких затрат и ремонта, а лишь с помощью определенных аксессуаров? Этот вопрос начинает беспокоить практически каждого с наступлением зимы. Хотя имеется несколько идей, с помощью которых можно создать поистине теплый и уютный “зимний” интерьер.

Даже имея систему теплого пола, без ковра пол становится каким-то “голым” и холодным. В зимний период без ковра просто не обойтись, а положить его лучше возле дивана и кровати, чтобы, когда с них встаешь, ощущать мягкость и тепло, а не твердую холодную поверхность.

Ведь пройтись по дому босиком, после ботинок и сапог просто настоящее удовольствие. Для “зимнего” интерьера ковры лучше приобрести достаточно пушистые, жесткие паласы лучше оставить на лето. Расположенный в центре гостиной пушистый ковер, сделает интерьер более домашним и теплым.

Используя в качестве покрывала для кресла или дивана, плед станет простым и недорогим вариантом, который может преобразить интерьер спальни или гостиной в теплое домашнее местечко. Если в ваши планы не входит полностью скрывать обивку вашей мебели под пледом, накиньте его небрежно на спинку кресла или сложите в виде подушки, при этом вы получите заметный теплый аксессуар.

Что касается расцветки пледа, то она может быть разной, хотя хорошей популярностью на данный момент пользуется шотландка, это крупная клетка темно-зеленого, красного и коричневого оттенков. Этот вариант может вписаться практически в любой интерьер и будет выглядеть уместно и актуально.

Теплый дом с меховыми накидками

Конечно же, мех – самый теплый аксессуар зимнего интерьера. Разумеется, что одеяло из натурального меха для кровати или дивана по карману не каждому, но в этом случае можно обзавестись меховыми чехлами для стульев и подушек.

Наиболее популярным и доступным вариантом считается овчина. Ее лоскуты можно постелить на сиденье стула или набросить на спинку кресла. Ну а если цена и на нее покажется слишком высокой, то тогда выберете искусственный мех. Даже отдав предпочтение такому материалу, он сделает ваш интерьер уютнее и теплее.

Теплый дом” освещение

В зимний период темнеет очень рано, при этом главной задачей хозяев становится правильное освещение. Когда вы планируете полностью осветить комнату, то лучше использовать лампы дневного света, ну а чтобы создать уютную атмосферу, в этом случае больше подойдут светильники с оранжевыми и красными абажурами. Свет, которых будет теплым и похожим на отблески пламени.

В “зимнем” интерьере абажуры лучше использовать текстильные. Для правильного освещения комнат и создания уютных зон, лучше установить бра у кровати или дивана, торшер у кресла.

Как никогда в “зимнем” интерьере станут уместны свечи. Можно использовать различные свечи: толстые, тонкие, ароматические, плавающие, массивные и миниатюрные, или же созданные своими руками. Ведь с их помощью можно создать в холодный зимний вечер атмосферу тепла, романтики и праздника.

Используя свечи как украшение обеденного стола, вы сможете превратить обыденный ужин в семенную романтическую трапезу, а если установить на каминной полке красивые подсвечники, то они могут стать яркой деталью вашего интерьера.

Камин для теплого дома

Главным символом “зимнего” интерьера считается камин. Наличие камина уже делает комнату уютной, ну а живой огонь согреет вас в любые лютые морозы. Ну а зимними вечерами вы сможете собраться всей семьей у теплого очага и обсудить все события.

Но жители многоэтажных домов не могут позволить себе настоящий камин, хотя его можно заменить на электрический. Ведь современные электрические камины отлично имитируют игру пламени, а также действительно согревают воздух.

Цветовая гамма теплого дома

Оформляя “зимний” интерьер, лучше всего использовать теплые оттенки:

  • Золотистый. Яркий и нежный оттенок, который похож на блики солнца.
  • Коричневый. Оттенок натурального дерева всегда выглядит натурально и тепло.
  • Красный. Лучше использовать темные оттенки, которые похожи на языки пламени.
  • Желтый, всегда поднимает настроение и ассоциируется с лучами солнца.
  • Оранжевый. В нем соединены качества красного и желтого, что делает интерьер оригинальным и теплым.
  • Терракотовый. Сочный оттенок, подходящий для холодного времени года.

Это еще не все цвета, существует большое количество оттенков и тонов теплой цветовой гаммы, которые могут разнообразить ваш “зимний” интерьер.

Но не стоит сразу перекрашивать стены или переклеивать обои, чтобы добавить теплые оттенки. Достаточно лишь использовать шторы, плед или покрывало оранжевого, золотистого и желтого цветов. Но в этом случае не перестарайтесь с яркими красками. Достаточно будет одной оранжевой подушки или темно-красных портьер.

Цветовая теплая гармония в доме – видео

  • 2 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • бугор
    26 авг 2015, бугор

    Никогда не слышал, что-то об организации теплого дома с помощью аксессуаров. Ладно там пледики и коврики, но чтобы отдельно устанавливать «зимние» абажуры или бра - улыбнуло. Как вы вообще себе это представляете, сначала гардероб с летнего на зимнего меняем, а затем оснащение дома с летнего на зимнее: достаем ковры, меховые чехлы, пледы, шторы другого теплого цвета. Спасибо хоть стены разрешили не перекрашивать и не переклеивать обои, уже легче.

  • ya_vse_znayu
    26 авг 2015, ya_vse_znayu

    Теплый дом с помощью аксессуаров – это круто, но только не этот сине-розовый лохматый кошмар с первой картинки! Если бы моя такой кошмарный чехол натянула на наше кресло, я бы этот эксцентричный предмет выкинул с пятого этажа (вместе с креслом). Мое понимание теплого дома – это теплые тапочки, кокетливо расставленные по комнатам обогреватели, и пледики не ярких расцветок на диване и креслах. Холодно – оденься теплее. А дополнительно аксессуарить дом – это излишнее и затратное дело.

  • Различные мелочи, встречающиеся в нашей повседневной жизни нередко не находят себе определенного места, создавая тем самым некоторый беспорядок в квартире. Чтобы этого избежать, достаточно воспользоваться нижеследующими советами.

  • Надоели старые унылые обои? Хочется больше ярких красок и интересных решений? Ремонт – это не единственный выход из сложившейся ситуации! Обновляем интерьер! Яркие аксессуары, неожиданные решения помогут вам изменить интерьер своей квартиры. Советы и идеи, эксперименты и методы реализации новых концепций, все это можно не только прочесть, но еще и выбрать что-то для своей квартиры или дома.

Вопросы