Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Необычные идеи для хранения обычных мелочей
30 дек 2013, ремонтник

Необычные идеи для хранения обычных мелочей

Ключи, пульт, ручки, записные книжки, зарядные устройства для телефона и другие мелкие элементы очень часто теряются после того, как мы их убираем казалось бы, на свое место. Поэтому они остаются лежать на полке, на диване или под диваном, на столике или под ним и портят вид интерьера. Для создания порядка в доме можно организовать правильное хранение пульта, ключей и других мелочей и никогда их не терять. Сделать это можно следующим образом:

и оригинальная полка небольшого размера прекрасно впишется в прихожую и станет пристанищем для ключей и телефона. Сделать ее можно в виде ящика для газет, мягкого кармана, винтажной газетницы и т.д, что подскажет вам фантазия.

Такая полка будет вполне уместна, так как, войдя в квартиру, машинально хочется кинуть куда-нибудь ключи, брелок от автомобиля, и другие мелочи, находящиеся в руке или кармане. Особенно если в семье несколько человек с комплектами ключей, утром вы без труда обнаружите свой на полке среди других связок и не опоздаете на работу после их изнурительного поиска.

одна мелочь, которая постоянно исчезает – это ручки и карандаши, которые невозможно найти в самый нужный момент. Чтобы с вами подобного не происходило, подключите фантазию и сделайте интересную подставку для ручек. Можно воспользоваться старым, но проверенным способом – папье-маше, представляющую собой технику создания изделия из бумаги и клея на основе имеющейся формы. Например, возьмите пластиковую бутылку, и на ее основе сделайте подставку, которую покройте краской и задекорируйте.

Если умеете работать с деревом, то для вас будет не сложно выпилить деревянную емкость – органайзер для хранения ручек и карандашей. Фантазия человека безгранична, так что создавать что-то новое можно бесконечно.

Новые идеи – находка для хозяйки

хранения на двери ванной. Ванная комната, несмотря на свои компактные размеры, вмещает огромное количество мелочей: ключи, косметику, банные принадлежности и многое другое. Все это обычно хранится на одной, двух полках или навесном шкафу. Для того, чтобы не загромождать пространство и стены, можно сделать систему хранения на двери. Для этого можно использовать крючки, небольшие полки и, конечно же, кармашки, в которых можно будет хранить средства гигиены, помаду, тушь и все, что не эстетично лежит на полке возле зеркала.

доски – находка для хозяйки. Магниты способны помочь хозяйке не только в хранении важных записей и рецептов, но также и большого количества мелочей. Для этого можно использовать металлические банки с укрепленными магнитами, которые будут надежно удерживать конструкцию на холодильнике или специальной доске на внутренней створке шкафчика. Очень удобно в таких баночках хранить специи, особенно если заранее подписать баночки для того, чтобы тратить на поиск нужной специи как можно меньше времени.

для хранения телефонов и зарядных устройств. Если каждый член семьи имеет телефон, то вам наверняка знакома ситуация когда несколько зарядных устройств путаются друг с другом и разделить их бывает не так просто. Чтобы не тратить драгоценное время можно потратить немного времени и сил на разделение выдвижного ящика, где вы храните эти элементы на секции. Если каждый зарядник будет лежать в отдельной секции, вам больше не придется его распутывать.

. Как и где его хранить? Пульт теряется чаще всего, и найти его в итоге можно где угодно: под диваном, под подушкой, на полке, на столе и т.д. А если в доме не один пульт а несколько, то ситуация значительно ухудшается. Сделать место для их хранения очень просто: можно взять фанерный или картонный ящичек и декорировать его в соответствии со стилем помещения. Такую коробку можно ставить возле дивана и складывать в него все имеющиеся в доме пульты. Для декора можно применить одну из многочисленных техник: декупаж, квиллинг, скрапбукинг и т.д.

корзины – отличное место для хранения. Плетеные изделия применяются для хранения пищевых и непищевых продуктов уже давно и тем не менее не теряют своей популярности. Это связано с их экологичностью и стильным внешним видом. Они способны идеально вписаться практически в любой стиль интерьера от классики и барокко до хай-тек. Хранить в них можно пульт от телевизора, телефон, блокноты, ручки, детские игрушки и многое другое.

Окиньте взглядом квартиру и посмотрите, какие мелочи лежат в неположенном месте и что можно сделать. Фантазируйте и находите новые пути решения проблемы хранения мелочей, без которых невозможно обойтись в нашей активной повседневной жизни.

Коробочка для мелочей (скрапбукин) – видео

  • 4 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • Марк Кулибин
    11 июл 2016, Марк

    Многие рекомендации успешно применяю на практике в своем доме. Даже не представляю, куда можно деть все эти вещи, если убрать все полки и органайзеры.

  • Лариса Крона
    10 июл 2016, Лариса

    Полезные советы, подпиш4усь под каждым. Только это еще не предел. Если в доме есть дети или творческая мастерская, таких полочек и ящичков должно быть в разы больше.

  • бугор
    26 авг 2015, бугор

    А у нас, при входе в квартиру, есть зеркало с полочкой – вот это рассадник бардака! Надо, точно, что-нибудь продумать для хранения обычных мелочей. Только не могу представить как. Все что предлагает эта статья крепящееся на стенах меня не впечатляет, так как это выглядит не менее лицеприятно. А вот шкатулочки, да коробочки - это более приемлемо. Но где это все размещать, чтобы был удобный и быстрый доступ – это вопрос. И в каком виде это все сделать и организовать не могу придумать.

  • ya_vse_znayu
    26 авг 2015, ya_vse_znayu

    У нас большая семья, ключи от квартиры, машин, гаражей, дачи – это был наш бич. Тут четко подмечено, сколько много времени уходило на их поиски. Очень часто я или моя жена убегали на работу с двумя комплектами ключей от квартиры, оставляя дома кого-то в «заложниках» ситуации. Решением проблемы стал очень милая настенная ключница – совершенно случайно, к нашей радости, друзья на новый год подарили. Она деревянная, с дверкой, очень мило вписалась в интерьер прихожей. Самое главное насколько стало легче жить! И ни какого утреннего стресса в поисках искомой связки ключей! Надо еще что-нибудь придумать необычное для хранения обычных мелочей!

  • Очень часто, в холодную зимнюю пору, возвратившись домой, мы думаем о теплоте и уюте. Ведь что может быть приятнее после уличного мороза, чем чашечка согревающего чая и теплого пледа. Но как сделать свое жилище поистине уютным и теплым, что нужно для “зимнего” интерьера? Какие аксессуары можно использовать, чтобы зимние вечера стали намного приятнее? Именно об этом вы сможете узнать из этой статьи.

  • Надоели старые унылые обои? Хочется больше ярких красок и интересных решений? Ремонт – это не единственный выход из сложившейся ситуации! Обновляем интерьер! Яркие аксессуары, неожиданные решения помогут вам изменить интерьер своей квартиры. Советы и идеи, эксперименты и методы реализации новых концепций, все это можно не только прочесть, но еще и выбрать что-то для своей квартиры или дома.

Вопросы