Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 апр 2012, мастер

Реечные потолки

На сегодняшний день реечные потолки стали одним из самых распространенных видов отделки помещений в школах, вокзалах, больницах и жилых помещениях. Дизайн можно создать только лишь за счет прямых линий. Особое распространение реечные потолки получили в ванных комнатах и санузле. Как вы думаете, а можно ли такие потолки применить в детской комнате, спальне или кухне?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    22 апр 2012, бугор

    У нас сосед в доме делал ремонт, выполнил потолок с помощью реечных элементов золотистого цвета. Комнатка небольшая, около 12 метров, но как по мне, то смотрится не очень красиво. Как заходишь в комнату появилось некоторое ощущение отвисания потолка, какой-то он массивный. Мне натяжные потолки больше нравятся, их и подобрать под интерьер проще и в монтаже быстрее.

  • svetlak1983
    22 апр 2012, svetlak1983

    Вы же знаете, что на вкус и цвет, каждый делает выбор под себя. Тут совсем другое дело, если дизайн помещения должен соответствовать стилю, то реечные потолки могут стать отличным вариантом для его продолжения. Форму реечного потолка сегодня можно встретить не только строго параллельными линиями. Как только материал появился, его действительно использовали разве что в офисах, но сегодня я его вполне могу представить как декоративное и функциональное украшение в детской комнате.

  • мастер
    22 апр 2012, мастер

    Я так думаю, что можно попробовать провести такие эксперименты. Помещения что вы предлагаете, обладают повышенной влажностью, я сколько встречал реечные потолки, используют их как правило, в офисных и общественных помещениях. Реечные потолки достаточно привлекательные, интересный дизайн и цена на монтаж и сам материал приемлемая. Потолки экологически чистые и не подвержены образованию плесени. Я бы, наверное, рискнул их использовать в кухне, хотя можно попробовать и в ванной.