Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 май 2012, yawa

Чем шлифовать и полировать камень?

В наше время натуральный камень применяется повсеместно. Особенно он востребован в современном дизайне. Его используют для декоративной отделки потолков, стен при оформлении садово-парковых архитектурных строений. Меня интересует вопрос, как обрабатывать такой камень в условиях, когда он уже уложен на основание. Конечно, понятно, что существует инструмент, но как правило, он используется только на производстве таких изделий. Хотел с вами обсудить тему шлифовки и полировки камня в домашних условиях.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    12 май 2012, прораб

    Кстати об обработке мрамора хотел сказать. Совсем недавно я узнал, что в домашних условиях его обработкой занимаются вовсе не строители и не производители. А обычные клининговые компании. В своем ассортименте они имеют профессиональные роторные шлифмашины, думаю, что по такому типу работают и другие инструменты для обработки камня в домашних условиях.

  • мастер
    12 май 2012, мастер Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Я с вами полностью согласен, электрическим инструментом для обработки камня тяжело работать, я бы сказал им тяжело совладать. Бывает, камень такой твердости попадется, что ни одна победитовая напайка не берет, просверлить нереально, а вот пневмоинструмент справляется с этой проблемой легко и без нагрузок. Хочу узнать как раз, что за пневмоинструмент использует ваш дядя, меня интересуют модели, марки, тех. характеристики и дорого ли он стоит? У меня периодически заказы появляются на обработку камня, но это не основная моя специализация.

  • ya_vse_znayu
    12 май 2012, ya_vse_znayu

    Собственно вы правильно подняли тему, в домашних условиях осуществить этот процесс достаточно сложно. Конечно, решить вопрос можно, вот как раз мой дядя более 7 лет занимается таким делом. Сначала использовал электроинструмент, но с учетом того, что камень в любом случае нужно полировать в воде, пришлось менять электрический инструмент на пневматический. В результате выяснилось, что инструмент на пневмоходу даже лучше и быстрее работает, чем на электроприводе. В качестве самого инструмента, использовалась пневмодрель и пневмошлифмашина, для домашних условий этого вполне достаточно.