Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 мар 2012, мастер

Как побелить потолки

Расскажите технологию, как можно побелить высокие потолки и что лучше использовать для побелки - мел или известь? С чего нужно начать и за чем следить, чтобы потом не пришлось заново проходиться по поверхности?

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Я, кстати, до сих пор не знаю, как побелить потолки правильно. Как-то так получилось, что всегда этим занималась нанятая бригада, но у меня до сих пор побелка на кухне. Ну, нравится моей жене такое чудо, что я могу сделать? Натяжные потолки вообще не рассматриваются, хотя, в гостиной и спальне давно уже натяжные потолки сменили потолочную плитку. А на кухне она считает, что помещение должно дышать и т.д. там готовится всегда много всего, испарение и прочее могут испортить новомодные потолки. Так и живем.

  • ремонтник
    17 июл 2015, ремонтник

    По поводу актуальности не соглашусь, поскольку, до сих пор очень многие интересуются, как побелить потолки. Если в квартире еще можно смыть побелку, сделать подвесные или натяжные потолки, то, например, на даче можно обойтись и побелкой. Ее не нужно часто обновлять, а себестоимость у нее копеечная.

  • прораб
    9 мар 2012, прораб

    Да, побелка сегодня уже не актуальна, можно сказать, что это пройденный этап в отделочных работах. На данный момент очень много практичных и стойких к влаге отделочных материалов. Но если уж вам так хочется использовать побелку, то берите щетку и разведите известь в воде и аккуратно промазывайте потолок. Те места, которые сильно быстро высыхают, скорее всего, слабо пройдены щеткой, возвращайтесь.

  • svetlak1983
    9 мар 2012, svetlak1983

    Побелить можно мелом, так потолок получается намного белее, но я все же рекомендую использовать водоэмульсионную краску. От нее вы получите тот же эффект, но только проблем меньше будет и обновлять краску нужно реже, чем побелку. Но только если водоэмульсионной краской потолок обрабатывать, необходимо снять старый слой побелки и пройтись тонким слоем шпаклевки.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2012, ya_vse_znayu

    Работа по побелке потолка не очень пыльная, если найти к этому правильный подход. Если будете делать сами, то все пройдет аккуратно, а если мастеров нанять, то могут сделать очень плохо и грязно. Потолок проще всего белить с использованием пылесоса. Обязательно нужно следить, чтобы не перемочить потолок, так как штукатурка может размочиться и осыпаться с потолка. В общем, не поливайте водой в одном месте несколько раз.