Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2010, remontnik

Как сделать лаги для пола?

Кто-нибудь мне может подробно и четко объяснить, что такое лаг для пола? Мне где-то попался этот термин и вот сейчас стало очень интересно, что это такое и как сделать лаги для полов. Хочу раз и навсегда для себя понять и запомнить, как делается устройство пола на лагах, чтобы никогда больше к этому вопросу не возвращаться. Поможете мне?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    1 апр 2014, прораб

    Настил пола в квартире или в доме важный момент, ведь от того насколько правильно будет выполнен этап «как сделать лаги для пола», будет зависеть качество всего пола, его долговечность. Если лаги будут подобраны или уложены неправильно, доски пола будут проседать, гнуться, скрипеть, в конце концов, от слишком сильной нагрузки на лаги небольшого сечения пол может провалиться. Кроме того, нужно тщательно произвести расчеты соотношения расстояния между лагами и толщиной досок, а также нагрузкой на всю поверхность пола.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2014, ya_vse_znayu

    Для того чтобы деревянный настил из досок выдерживал нагрузку, его монтируют на лаги. Собственно говоря, лаги – это такие брусья или бревна. Для этой цели выбирают довольно толстые брусья, и укладывают их через определенные промежутки. Сечение брусьев выбирают тем толще, чем выше на них будет оказана нагрузка. Расстояние между лагами зависит от толщины досок, которые будут укладываться на лаги. Вот, пожалуй, кратенько все о том, как сделать лаги для пола.