Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 май 2013, yawa

Как удалить краску с пола?

Метки: ремонт, пол.

Решили провести в стареньком доме капитальный ремонт и максимально его облагородить. Дом хоть и старый, но построен предками на совесть, все сделано капитально и разрушать такую красоту не хотелось бы. Напольное покрытие дома сохранилось хорошо, однако особым уходом его не баловали, нанесено несколько слоев краски неизвестного типа. Хотелось бы ее удалить с наименьшими затратами времени и раскрыть потенциал захороненного под литрами краски покрытия. Каким образом это провернуть, и какими методами и приспособлениями при этом нужно будет пользоваться?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    6 май 2013, ремонтник

    И химический хорош, и термальный. Но вот есть одно «но»: при использовании первого, нужно знать, чем был окрашен пол, а этого мы как раз и не знаем. Термальный способ требует определенного рода сноровки. Так что лучше нанять парней со шлифовальной техникой и решить сразу несколько проблем за один раз. Сразу можно будет заказать пакет дополнительных услуг.

  • ya_vse_znayu
    6 май 2013, ya_vse_znayu

    Есть несколько популярных путей решения вашей проблемы. Можно воспользоваться довольно популярным, химическим методом. Все довольно просто: наносим реагент кисточкой или валиком на поверхность, ждем, потом соскребаем с поверхности остатки старой краски. Зачастую производитель прилагает к своему продукту крайне подробную инструкцию по использованию, она может слегка отличаться у различных средств, однако при работе с практически любым из них нужно придерживается базовых правил безопасности, обеспечив хорошее проветривание помещения и пользуясь личными средствами защиты. Еще один метод - тепловой. Основным рабочим инструментом данного предприятия являются фен и шпатель. Феном накаляем поверхность краски, до момента, пока та не начнет пузыриться, далее шпателем снимаем отставшие частички красящего материала.