Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Комфортный уголок для вашей собаки
9 окт 2013, вася

Комфортный уголок для вашей собаки

Мы заводим для себя собаку по разным причинам, для кого-то нужно, чтобы с ней ходить на охоту или что бы она охраняла жилище, кому-то собака составляет компанию во время утренней пробежки или прогулки в парке, она может развлекать ребенка и приносить тапки или газету. С какой целью вы не приобрели бы себе домашнего питомца, для него нужно обустраивать уютное местечко. Чтобы собаке обеспечить благоприятные условия, нужна специальная посуда, построить небольшой вольер, используется мебель и другие полезные приспособления. Именно об этом вы узнаете из этой статьи.

Спальное место для домашнего любимца

Прежде всего, вам для начала понадобится выделить зону для отдыха и сна собаки, ведь спать просто на полу любят не все животные. Зону отдыха можно оборудовать лежанкой, матрасом или подстилкой.

С выбором спального места не нужно торопиться, а вначале присмотреться, как любит отдыхать ваш питомец. Если он спит, вытянув лапы, то в этом случае нужно приобрести просторный домик или широкий матрас, ну а если любит свернуться клубочком, то здесь больше подойдет уютная лежанка овальной или круглой формы, или же корзина с мягкой подстилкой. Также не следует забывать и о размерах спального места. Его длинна, должна превышать на 20 см самого питомца, ну а ширина должна в два раза быть больше от его высоты. К тому же не стоит забывать, что ваша собака растет и в дальнейшем вам придется сменить его спальное место.

По утверждению кинологов, спальное место нужно обустраивать на высоте 8 см. от пола и оно должно иметь невысокие бортики, именно они защищают собаку от сквозняков. Зону отдыха вашего любимца лучше всего расположить подальше от выхода на балкон, входных дверей, окон, бытовой техники и радиаторов.

Для удобства на лежанке или матрасе лучше всего иметь съемный чехол, который в дальнейшем без проблем можно постирать в стиральной машинке. Для чехлов лучше всего использовать синтетическую ткань, так как в ней не заводятся блохи, и она легко чистится от собачей шерсти. При выборе ткани, также учитывайте дизайн вашего интерьера, чтобы место вашего любимца идеально вписывалось в него.

Посуда для вашего питомца

Естественно у вашего питомца должна быть личная посуда для воды и еды. Для посуды вам придется также выделить обеденную зону, только располагаться она должна подальше от спального места, лучше всего для этого подойдет небольшой уголок на кухне. Для изготовления мисок для собак в основном применяют нержавеющую сталь, пластик или керамику.

Для крупных собак, таких как доги, ротвейлеры или овчарки, лучше всего приобрести посуду на штативе, это позволит вам регулировать высоту. Такая посуда в принципе подойдет для всех пород собак, ну естественно не считать самых крохотных, ведь при низком расположении головы во время кормежки, у собаки может нарушиться осанка.

При выборе посуды, также учитывайте аппетит вашего питомца. Например, для собак средних размеров, миска должна быть объемом около 2 литров, а для крупных животных, стоит присмотреть посуду от 3 литров и больше. Если ваш домашний любимец часто остается сам дома на долгое время, то вам не мешало, обзавестись автоматической поилкой и кормушкой. Встроенная в них электроника позволит контролировать размер порций и частоту кормления собаки.

Расчески, ремешки, переноски и другие нужные предметы

Когда спальное место уже полностью обустроено, посуда находится в зоне приема пищи, то нужно позаботиться и об остальных полезных вещах. Для начала нужно обязательно обзавестись ошейником и поводком, ведь собаку нужно постоянно выгуливать и начинать это надо еще маленьким щенком. Ведь приучать ходить в туалет нужно на улице, а не в комнате на коврике.

Изготавливаются ошейники из натуральной кожи, кожзаменителя или ткани, но не это самое главное. При выборе ошейника нужно подобрать подходящий размер, а так же учитывать плотность прилегания к шее вашего питомца.

Для щенков или маленьких собачек лучше всего приобрести шлейки, которые одеваются на туловище животного. Для владельцев собак бойцовских пород нужно использовать ошейники-удавки или строгие ошейники. Так же для непослушных собак можно применять электронные ошейники, которые с помощью звукового или импульсного воздействия успокоят непослушного питомца, еще эти ошейники способны распылять специальный спрей.

Если вы имеете небольшую собачку и любите с ней путешествовать, то вам обязательно пригодится переноска в виде специального рюкзака или сумки. Что касается больших пород собак, то для этих целей понадобится разборный пластиковый контейнер.

Для короткошерстных питомцев в холодный период понадобится одежда. Ведь для таких собак минус пять, это жуткий холод и без теплого комбинезона просто не обойтись, а для прогулок под дождем существуют комбинезоны-дождевики. Если же у вашей собаки наоборот очень длинная и густая шерсть, то в этом случае вам понадобится расческа.

Так что если вы решили обзавестись четвероногим другом, то не забудьте его обеспечить всем необходимым для игр, сна и отдыха, а также уделять свое внимание и он ответит вам взаимностью.

Домик для собаки своими руками - видео

  • 3 Комментарии
  • 8 Похожие публикации
  • бугор
    14 авг 2015, бугор

    Чаще всего собака сама выбирает себе место дислокации. Диван или кресло – вообще за счастье! Поэтому, для комнатных собак, приобретение спального места для домашних любимцев – это просто зря потраченные деньги. А вот место кормежки – тут уже и самим по-привередничать надо! Обычно это кухня или столовая, чем ближе к «рабочему» месту хозяйки на кухне, тем лучше. Все равно туда прибегать будет.

  • yawa
    14 авг 2015, yawa

    Чаще всего собака сама выбирает себе место дислокации. Диван или кресло – вообще за счастье! Поэтому, для комнатных собак, приобретение спального места для домашних любимцев – это просто зря потраченные деньги. А вот место кормежки – тут уже и самим по-привередничать надо! Обычно это кухня или столовая, чем ближе к «рабочему» месту хозяйки на кухне, тем лучше. Все равно туда прибегать будет.

  • 2 май 2014, eps1000

    Чаще всего собака сама выбирает себе место дислокации. Диван или кресло – вообще за счастье! Поэтому, для комнатных собак, приобретение спального места для домашних любимцев – это просто зря потраченные деньги. А вот место кормежки – тут уже и самим по-привередничать надо! Обычно это кухня или столовая, чем ближе к «рабочему» месту хозяйки на кухне, тем лучше. Все равно туда прибегать будет.

  • Любителям традиционного ремонта потолка – скромного, недорогого, но качественного, с побелкой или покраской в конце, и хочется посвятить этот пост. Процедура подготовки поверхности перед отделкой и сама отделка напоминают работу при ремонте стен. Главные моменты – очистить поверхность, выровнять ее и покрыть специальными составами, чтобы отделка лучше держалась. О том, как правильно это делать и чем лучше покрывать потолок, и пойдет речь дальше.

  • Самое приятно воспоминание детства у каждого, пожалуй, это – качели. Каждый из нас в детстве любил покататься, да и сейчас нередко с ностальгией вспоминает о беззаботном детстве. Как ни странно, но без лишних хлопот и финансовых вложений качели можно соорудить и у себя на участке. Максимально простые и доступные материалы – металл и дерево позволяют создать качели у себя на участке, так почему бы и не сделать?

  • В современном мире желание создать камин своими руками продиктовано в первую очередь тем, что данная часть интерьера является великолепным средством для релаксации – что может быть лучше, чем сесть с чашечкой кофе рядом с таким «устройством», насладиться теплом камина и мерцанием огня. Но, каждый индивидуальный дом требует такой конструкции, схема камина которого выполнена эксклюзивным образом. О том, как это сделать своими руками - данная статья.

  • Деревянный забор всегда являлся достойным украшением дачного участка. Видов деревянных заборов достаточно много, их название зависит от типа укладки дерева, например, «елочка», «классический», «лесенка», «шахматы». Но самый популярный из них – обычный штакетник, который можно увидеть в любой глубинке нашей страны.

  • Считаете, что площадь вашего дома или дачи недостаточна для проживания вашей семьи? Хочется увеличить площадь, но не знаете каким образом это сделать? Наиболее доступным вариантом расширения площади является достраивание веранды, которая вполне может служить жилым помещением при правильном утеплении.

  • Обычно терраса представляет собой крупное крыльцо, которое находится около двери или по бокам дома. Современные терраса, выполненная своими руками, может иметь один или два этажа. В данной статье дается информация о том, как сделать террасу максимально красивой и уютной. Прислушайтесь к нашим советам, и тогда данная часть дома будет предметом необычайного комфорта и объектом вашей гордости.

  • Ощутить всю полноту загородного отдыха поможет такой объект ландшафта, как терраса. Ведь существует большое количество разнообразных вариантов подобных элементов строительства. Например, встречаются пристроенные террасы к жилым помещениям, скажем к загородному домику или даче. Или же терраса, как самостоятельный элемент дизайна сада, такой своеобразный островок, утопающий в зелени.

  • Вы мечтаете о необычном интерьере спальни или гостиной? Хотели бы, чтобы постоянный беспорядок гармонично смотрелся в интерьере и придавал дополнительный шарм? Создайте своими руками стиль бохо, и вы поймете, что это возможно.

Вопросы