Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2013, yawa

Изготовление предметов интерьера из натурального дерева

Недавно возвели двухэтажный коттедж, обжить еще не успели, так как усадка сооружения еще в полном разгаре. Пока дом «дозревал», у меня возникла довольно интересная идея, что, если самому обустроить жилище мебелью? Разбить рядом с домом небольшую столярную мастерскую, да мастерить из дерева различные предметы интерьера и обихода. Как скажете, есть ли в этом доля здравого смысла? Или проще будет закупить все у производителя и не заморачиваться?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    6 июн 2013, мастер

    Вам может показаться, что основная проблема, с которой вы можете столкнуться в процессе создания деревянных объектов интерьера, это отсутствие необходимого оборудования и его высокая стоимость. Однако, заверю вас, при доле упорства можно найти сравнительно неплохие подержанные агрегаты, которых вполне хватит для некоммерческого использования. Главной проблемой станет отсутствие свободного времени. Если вы планируете иногда вечерком после работы что-то построгать, то спешу вас огорчить, маловероятно, что вы сможете обставить интерьер своего дома в описанные сроки даже в самом стиле минимализма.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2013, ya_vse_znayu

    Содержание столярной мастерской – это довольно приятный бонус. Стоит отметить, что в интерьеры деревянных домов лучше всего вписывается мебель из аналогичных материалов. Если у вас есть место под такое помещение и желание работать руками, то организация такого предприятия более чем оправдана. Мебель из натурального дерева, сделанная вручную, очень высоко цениться, конечно, вероятность того, что вы купили бы вместо стандартной магазинной мебели предметы интерьера ручной работы, крайне мала, но почему бы не прихвастнуть перед друзьями. Как бы то ни было, вы все равно не останетесь в проигрыше, ведь у вас всегда будет место для уединения и простор для полета фантазии. Единожды занявшись работами по дереву, вы, скорее всего, не сможете остановиться и продолжите мастерить для друзей, родных и для улучшения убранства своего жилища.