Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 май 2012, ремонтник

Вольер для собаки

Метки: дача, вольер.

Казалось бы, может и странный вопрос, но проблема имеет место быть. Мы завели собаку, привезли ее на дачу и тут появились проблемы. Она постоянно роет ямы в саду и вскапывает клумбы как экскаватор, в общем, все губит. Огораживать все большим забором не хочется, есть мысль построить небольшой временный вольер. Подскажите по поводу такого строительства, что нужно предусмотреть и какие параметры вольера будут оптимальными?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 май 2012, мастер

    Я вот тоже в связи с началом дачного сезона решил сделать вольер для своего любимца. Знакомый посоветовал сделать из обычной сетки рабицы. Получилось и недорого и быстро. Однако у меня есть некоторые сомнения по поводу того насколько прочен такой материал.

  • svetlak1983
    8 май 2012, svetlak1983

    Мы для овчарки делали вольер размерами 2х4, в углу забора поставили калитку. Получились две глухих стены, одна стена была от сарая. Внутри вольера поставили теплую конуру, собака спит на теплом деревянном настиле. Сама конура с утеплителем. Зимой вешаем шторки из брезента. Я видел, как для кавказцев делают вольер из армированного прута, к примеру, наша овчарка сетку рабицу на заборе разрывает вмиг. Так что нужно думать, из чего строить ограждение в зависимости от характера животного.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2012, ya_vse_znayu

    Правильно вы поняли, чтобы собака не стала разрушителем вашего спокойствия нужно делать вольер. У меня как-то был огромнейший сенбернар, так это просто ужас какой-то. Он вытаптывал мне огород за 30 минут, даже на соседей бросался. Но он молодец, территорию охранял честно. Но все же вольер пришлось делать, так как нужно было усмирить животное, вот построил из нескольких столбиков и огородил все это обычным профнастилом. Со стороны улицы поставил обрешетку из листовых полос. Пользуемся 3 года, пока не разрушился.