Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 июн 2012, вася

Установка двери

Постоянно наблюдаю, как устанавливают двери, и лудки то перекошенными получаются, то дверь скрипит и не держится в уровне. Хотя, этого совсем невидно, когда сама дверь закрыта. Почему это происходит, казалось бы, настоящие профессионалы занимаются этим делом, может, не теми инструментами пользуются или не той технологией? Какие основные инструменты необходимо использовать для установки дверей?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    Я считаю так, что идеально установленные двери это те, которые при сдаче заказчику нигде не трутся и в открытом положении могут сохранять равновесие, не двигаясь в случайном отклонении. Для этого обычно хватает даже среднего уровня мастерства.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    Для того чтобы установить двери, неважно входные или межкомнатные, необходимо знать как минимум теорию. Конечно, немного практики не помешает. С первого раза мало у кого что-то получается, а вот профессионалами становятся те, кто как минимум по одной двери в день устанавливают. Нюансов слишком много и для каждого типа двери есть свои требования по монтажу. Кто-то устанавливает лудку и дверь по отдельности, кому-то удобно сразу все монтировать и тогда дверь служит, как распорка когда проем запенивается. Безусловно, всегда нужно пользоваться уровнем или отвесом. Любые отклонения могут быть причиной трения двери о лудку или даже об пол. Желательно крепить стоевые части лудки на саморезы иначе сможет произойти перекос после распирания. Ну а по поводу материалов я так скажу, бывает, что даже супер профессиональный мастер может поставить дверь по всем правилам, а через время она начинает то скрипеть, то тереться, все это зависит уже не от мастерства, а от качества самих дверей и их комплектующих.