Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 мар 2011, Matriza

Какие существуют варианты усиления углов дверей из ПВХ?

Метки: дверь.

Очень хочется продлить срок эксплуатации своих дверей из ПВХ. Как я понимаю, именно усиление углов поможет повысить общую прочность искомых дверных конструкций. Жду ваших советов.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Усиление углов дверей ПВХ повышает прочность всей дверной конструкции, общее сопротивление диагональному скручиванию, а также прочность деформации на изгиб существенно увеличивается. Установка усиления на двери значительно повышает срок их службы, без них двери гораздо менее долговечны. Сегодня в продаже имеются как отдельные элементы усиления, так и идущие в комплекте к дверному полотну. Некоторые производители выпускают двери уже с установленными элементами усиления в том или ином варианте.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Усиление углов дверей ПВХ можно сделать одним из вариантов, а именно:
    Установить специальные элементы из ПВХ, которые закрепляются в усилительных вкладышах на всю плоскость стыка. Сделать оцинкованные соединители, вставляемые в элементы жесткости и закрепленные с помощью шурупов в армирующий профиль. Такие действия с успехом предотвратят любые перекосы, скручивания или расширения.

  • 21 мар 2011, Шурик

    Matriza, вы всё правильно поняли, для дверей из ПВХ эта мера необходима. Что же касается усилительных вкладышей... в принципе, они похожи на вкладыши для оконных профилей, только у них нет разрыва и стенки более толстые.

  • 21 мар 2011, Matriza

    Значит усиления углов дверей из ПВХ — это не просто дополнительная мера, призванная усилить конструкцию, а обязательная процедура, без которой ни одна дверь из ПВХ-профиля не может обойтись? Тогда расскажите, пожалуйста, про усилительные вкладыши. Что они из себя представляют?

  • 21 мар 2011, Шурик

    Как на форуме уже не раз говорилось, у всего есть свои плюсы и минусы. Так, например, двери из ПВХ-профилей обладают хорошей устойчивостью к воздействию атмосферных осадков, кислот, щелочей, извести, НО такая дверь легко деформируется под воздействием внешних нагрузок и высоких температур. Именно поэтому настоятельно рекомендуется производить усиление углов дверей ПВХ. Как правило, для этого используются армирующие усилительные вкладыши, которые повышают степень жесткости конструкции. Насколько я знаю, устанавливают их в основной камере двери из ПВХ.

  • 21 мар 2011, Kuzma

    Matriza, вы отчасти правы. Без усиления углов дверей из ПВХ прочность конструкции заметно уменьшается, соответственно и срок службы сокращается.
    Подобное усиление может происходить по нескольким вариантам сценария:
    1. По всей плоскости стыка в так называемых усилительных вкладышах следует закрепить специальные элементы из ПВХ.
    2. В элементы жёсткости вставляют оцинкованные соединители, и с помощью шурупов прикрепляют их к армирующему профилю. Такой манёвр используют для того, чтобы пресечь на корню любые перекосы, расширения и скручивания.