Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 апр 2011, Слава

Надо построить временный забор — самый дешёвый

Подбросьте идеи самых дешевых заборов для дачи. Требования минимальны: простота установки забора, дешевизна, срок службы — хотя бы на 2-3 года.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Мне очень нравится плетень, он как нельзя лучше подходит в качестве ограждения дачного участка. Построить временный забор этого типа можно из подсобного материала – обойдется он вам дешево, из затрат будут только потери времени, да рабочей силы. Насобирать прутьев разной толщины можно в близлежащем лесу. В качестве столбиков нужно выбрать более толстые куски сухостоя, а для переплетения их выбирают более тонкие, гибкие прутья. Забор получается оригинальный, красивый.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Оленька

    Построить временный забор можно наподобие решетки. Его изготавливают из реек или досок перекрещенных между собой. Вы можете по своему вкусу сделать диагональное или прямое перекрещивание. Приусадебный участок приобретет воздушность и ажурность с таким забором. Для внешних сторон забора обычно выбирают более утяжеленные деревянные детали, а для разделения участка на зоны подойдут легкие узкие рейки.

  • 22 май 2012, Оленька

    у нас сосед по даче сделал забор из пустых бутылок, он их рядами укладывал с бетоном или цементом каким то, прям стена получилась. только это время. на поиск бутылок и укладку, так как каждый слой (ряд) сохнет как минимум день.

  • 28 апр 2011, Слава Ответ на комментарий varya

    Так это получится не то, что дешевый забор, а живая изгородь. Мне, например, такое удовольствие не нужно, поскольку за таким "забором" нужен реально постоянный уход. Да и соседям он может не понравиться.

  • 28 апр 2011, varya

    А я могу подсказать как сделать не только самый дешевый забор, но и самый полезный)
    Для этого по периметру участка придется вкопать обработанные морилкой или чем-то подобным столбы (не обязательно большие в диаметре), определить линию забора и отступя от неё вглубь своего участка сантиметров 20 высадить какой-нибудь кустарник (по мне так лучше малины нет ничего). Через пару лет вы получите совершенно непроходимый, "вкусный" и главное дешевый забор для дачи. Уход за ним минимален — подвязывать и подрезать больные побеги.

  • 28 апр 2011, grekk

    Ищите ответ на вопрос "как построить самый дешевый забор" в статье " Их виды".

  • 27 апр 2011, maximus

    По-моему самый дешевый забор — из сетки рабицы. Для того, чтобы его построить необходимо вкопать столбы на расстоянии 2-2,5 метров высотой не более 150-180 см над землей. Крепить сетку рабицу можно простыми гвоздями, загибая их или используя металлические скобы. Не знаю сколько нынче стоит сетка рабица, но в прошлом году на оптовом строительном рынке лично покупал её за 650 руб/10 м. пог.
    Если даже попробовать поставить забор из горбыля, то однозначно получится дороже — лес нынче на вес золота. Да и по долговечности древесину с рабицой нечего сравнивать — всяко металл дольше простоит, в отличие от необработанного дерева,которое сгниет через пару лет.