Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 май 2011, садовод-любитель

Бассейн для дачи

Пока дачку строю, хочу сделать небольшой бассейн. Что лучше — вкопать пластиковую литую форму или соорудить полноценный, с заливкой бетоном? Мне хотелось бы не очень большой, метров на 8 длиной и глубиной не более 1,5 метров.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Я не вижу ничего плохого в том, что бассейн для дачи будет из готовой акриловой чаши – сегодня производители предлагают покупателям емкости самых необычных форм, да и выбор размеров достаточно велик. Единственное, что могу посоветовать – не покупайте чашу бассейна из пластика, они более хрупкие, чем чаши из акрила. А все остальные работы: рытье котлована, устройство подземного помещения для комплекса коммуникаций остаются неизменными, будет ли у вас емкость, изготовленная в заводских условиях, или сделанная своими руками.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Бассейн для дачи – удовольствие не из дешевых, далеко не каждый владелец дачного участка может позволить его строительство. Для любителей всего уникального, нестандартного, строительство начинается с оригинального проекта бассейна. А потом выкапывают котлован, заливают его бетоном. Помните, что каркас из арматуры не должен связываться сваркой – все детали соединяют проволокой, иначе жесткий каркас может отреагировать на подвижки грунта множественными трещинами в бетоне.

  • 11 май 2011, космос

    Я тоже голосую за каркасный бассейн для дачи. Видел в прошлом году во Владимире в ТД Тандем такой, метров 6 в длину он точно был, а вот глубина вроде 130 см. что понравилось — армирование стенок бассейна стекловолокном, то есть прочности подобному бассейну явно не занимать. Еще немаловажное преимущество — нет необходимости его отделывать изнутри, что сэкономит кругленькую сумму. И, конечно чистить его будет проще.

  • 10 май 2011, grekk

    Ничего себе - "небольшой бассейн 8 метров в длину...". Это уже полноценный бассейн. Я бы рекомендовал вам купить каркасный бассейн для дачи, хотя, если честно, не знаю есть ли бассейны, соответствующие вашим требованиям.
    Ежели строить бассейн самому, то получится он "золотой", денег вбухаете очень много, да еще не известно чем всё закончится. Так, для примера — читал я инете, как один мужик решил построить бассейн для дачи сам, но чего-то там не рассчитал в плане грунтовых вод, подвижек грунта и бетонирования самого бассейна. Результат — по весне всю конструкцию просто разорвало. Вот и возникает вопрос - а оно вам надо?