Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 июл 2012, ремонтник

Выбор электрического плиткореза

Решили украсить пол на кухне плиткой 60х60, но возникла проблема, нужен электрический плиткорез. Подскажите, пожалуйста, какой плиткорез будет наиболее эффективен и, как правильно выбрать именно качественный инструмент, который прослужит не один год? И какие вообще бывают плиткорезы?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 мар 2013, прораб

    Считаю так, что если вас интересует как правильно сделать выбор электрического плиткореза, то нужно идти в магазин электроинструмента. Главное, не смотрите на бытовые, те, которые китайского производства, по цене ниже 3000 рублей и с мощностью двигателя менее 500 Вт. Такие плиткорезы рассчитаны на периодические работы. Если и сделать выбор электрического плиткореза для большого объема работы, то нужно обращать внимания на инструменты с 1000 Вт мотором. И желательно с возможностью установки дополнительных насадок, что позволит вам резать плитку начиная от керамической и заканчивая керамогранитом.

  • бугор
    20 июл 2012, бугор

    Сейчас множество различных марок электрических плиткорезов, есть дешевле, есть дороже. Самое важное при покупке включить его и прислушаться, если шумы, да и вибраций не должно быть. Обязательно посмотрите на режущий круг при вращении, нужно, что бы он как можно меньше откланялся влево вправо, иначе буду большие сколы. Если еще поставить хороший диск, то качества реза будет отличной, главное чтобы вал не бил. И если сильно его не насиловать и нормально использовать прослужит годы, не зависимо от марки производителя, а гореть там, в принципе нечему.

  • вася
    20 июл 2012, вася

    А я считаю, что вам проще купить обычный ручной плиткорез, тем более как я понял, плитку собираетесь менять не часто, и не будете заниматься этим профессионально. Потому что цена электрического плиткореза не совсем приятная, да и эксплуатация требует соблюдения мер безопасности. Так что я бы подумал на вашем месте. Конечно, обычный плиткорез не может отрезать очень маленькие куски плитки, но все же для укладки плитки на кухне вполне сойдет.

  • ya_vse_znayu
    20 июл 2012, ya_vse_znayu

    Вообще инструментов режущих плитку довольно много, но все вы прекрасно знаете, это электрический плиткорез, кольцевая пила (зафиксированная на дрели), болгарка с алмазным диском для работы с плиткой, стеклорез, кусачки, ножовка по керамике. Все эти инструменты в большей или меньшей степени люди используют при укладке плитки. Но естественно электрический плиткорез с алмазным диском при правильной эксплуатации представляет собой хорошую машину. И в отличие от обычного ручного плиткореза, электрический способен разрезать плитку быстро, качественно, под различными углами. Поэтому, если есть возможность, покупайте электрический.