Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 дек 2016, yawa

Отделка потолка

Метки: потолок.

Сегодня стал вопрос планирования ремонта. Остановились на теме потолков. Сразу скажу, что ремонт никакой не дизайнерский, но хотелось бы чего-то качественного и современного. В принципе, как и большинству обычных рабочих людей. Тема потолка осталось не раскрытой, поэтому обращаюсь за советом к вам товарищи. Я так понимаю ровные гипсокартоновые потолки уже умирают, если гипсокартон – то для фигурных элементов, я правильно мыслю? Как натяжные потолки себя ведут? Слыхал, что многие недовольны, хотя такая же доля населения полностью удовлетворена ценой/качеством. В общем прошу поделиться советами.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, прораб

    Гипсокартон хорош, действительно хорош как для реализации задач по выведению фигур, так и для выравнивания стен. Есть гипсокартон влагоотталкивающий, для помещений с высоким уровнем влажности. Поэтому данный материал потеряет спрос еще не скоро. Если натягивать потолок при помощи ПВХ пленки, то этого хватит ненадолго. Максимум 5-7 лет, потом снова натягивать, то гипсокартон продержится на стенах до 25 лет. А на больше, наверное, и не нужно. Не думаю, что ремонт делается 1 раз на жизнь. Ведь время от времени хочется каких-нибудь перемен и изменения обстановки.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    Натяжные потолки пользуются спросом из-за доступности и простоте монтажа, т.е. быстро и недорого. Своими руками трудно натянуть, не имея опыта и специальной тепловой пушки. Гипсокартоновые потолки не могут умереть, так как для многих – это простой способ выровнять поверхность под нанесение финишных отделочных материалов (обоев, структурной штукатурки, краски и т.д.). Своими руками можно качественно выровнять потолок за достаточно адекватную сумму денег. В тесных квартирах или частных домах с низкими потолками существенно теряется жилое пространство, но в случае с просторными помещениями теряемый объем будет несущественно заметен.