Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июл 2013, svetlak1983

Ремонт натяжных потолков своими руками

Метки: потолок.

Затеял капитальный ремонт в квартире, так как последний проводился, где то лет восемь назад, и сами понимаете, как уже выглядит квартира. А хочется чего-то новенького и свеженького. Со стенами я разобрался, выровнял, зашпатлевал, осталось только обои подобрать. Пол тоже не проблема, решил постелить везде новый линолеум. Ну а вот с потолками все не могу никак разобраться, толи с гипсокартона подвесной смастерить или отдать предпочтение натяжному потолку, на что и склоняет меня жена. Вот и хотел бы к вам обратиться, смогу ли я его сделать сам или это проблематично.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 июл 2013, ремонтник

    Не так уж это и проблематично, но все равно требует хотя бы небольших навыков. Во первых вам потребуется провести все замеры и желательно нарисовать схему со всеми размерами на бумаге. После вам потребуется закупить нужный для монтажа материал. И когда вы все подготовите, приступайте к креплению профиля, предварительно сделавши отметку с помощью водяного или лазерного уровня. После того как профиль будет закреплен на стенах, можете приступать к монтажу пленки натяжного потолка. Перед тем как вы начнете натягивать пленку, то ее нужно прогреть до 60 градусов. Разогретое полотно закрепите в одном углу, затем параллельно ему в другом и т.д., потом поочередно закрепите полотно с каждой стороны. После окончания процесса прогрейте пленку в течение15 минут и дайте ей остыть.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2013, ya_vse_znayu

    Если вы сталкивались с монтажом потолка с гипсокартона, то я думаю что и с натяжными, вы справитесь. Вначале найдите при помощи гидроуровня нижний угол комнаты, отступаете пару сантиметров и делаете отметку, далее вдоль всего периметра стены наносите нулевой уровень. Замеряете углы комнаты и приступаете к креплению профиля по намеченному уровню. Когда профиль прикреплен по всему периметру комнаты, прогрейте помещение с помощью тепловой пушки до 40*С., и после этого размотайте пленку. Начинать монтаж полотна потолка нужно с базового угла, после по диагонали закрепите противоположный угол и затем последующие углы. Когда углы будут закреплены, то от углов к центру закрепите боковые стороны. При этом предварительно прогрейте пленку до 60*С. После всего проделанного приступайте к монтажу освещения.

  • Надумали тут с женой сделать ремонт и уже все варианты рассмотрели, но не можем определиться, какие

  • Года 3-4 назад сделали мы с женой ремонт своей квартиры. Сразу замечу, что делали мы его не своими руками, а руками, как мы на тот момент считали, профессионалов. Через два года с потолка в гостиной начала осыпаться штукатурка, на нем появились трещины. Конечно, мы очень были расстроены. Ведь мы вложили в наш ремонт много средств. Когда то же самое приключилось с потолками в других комнатах нашей свежеотремонтированной квартиры, я заявил жене о своем намерении делать отныне все только своими руками. Первым моим опытом и стал потолок, сделанный собственноручно.

  • Я столкнулась с проблемой, возможно, самой примитивной, но тем не менее... Не знаю как сделать натяжной потолок в гостиной.

  • Вы не знаете как отремонтировать потолок? Тогда предлагаю ознакомиться с подборкой материалов, которые позволят вам изменить дизайн квартиры, дома или дачи.

  • Недавно случилась такая неприятная ситуация, как затопление соседями. Набежало вроде бы немного,

  • Методы борьбы с плесенью на потолке?

  • Думаю, что проблема неровных потолков — это бич большинства построек. Избавиться от перепадов (некритичных величин до 5 см) можно несколькими способами: подшить потолок гипсокартоном или зашпаклевать его. Вот как раз о том, как штукатурить потолок я и хочу поговорить.

  • Въехали в недавно купленную квартиру, в “хрущевке” но с евроремонтом, до недавнего времени проблем

  • Подумываю над тем, чтобы у себя дома сделать такой потолок. Но прежде чем в это ввязаться, очень

  • Что такое навесной потолок? Как навесной потолок сделать своими руками? Подобные вопросы возникают с завидным постоянством и я хочу приоткрыть завесу тайны, рассказав вам о преимуществах, классификации, а главное — о главных принципах монтажа подвесных потолков.